Уехал на машине за грибами и не вернулся: в латгальских лесах пропал мужчина 16

Латгальское региональное управление Государственной полиции обращается к жителям Резекненского и Прейльского краев за помощью в розыске без вести пропавшего Олега Саулиша.

Полиция просит отправляющихся за грибами и ягодами жителей обращать внимание на оставленные в лесу автомобили. О. Саулиша последний раз видели 28 августа в поселке Мостовая Лузнавской волости Резекненского края (Ceļa malas) – до сих пор нет никакой информации о его местонахождении.

О. Саулиш поехал за грибами на автомашине Mazda 3 (светло-серого цвета) с государственным регистрационным номером FZ 2732. По словам матери, Олег сообщил ей, что едет в лес, где бывал обычно. Конкретное место исчезновения неизвестно. Это могут быть районы Силмалской волости и Прейли или Рушонский лес, а также лес Балдас, Бабри, окрестности озера Крукю.

Приметы пропавшего: рост 170 см, среднее телосложение, шатен, короткая стрижка, короткая борода без усов. Возможно был одет в оранжевую футболку, темные спортивные брюки, резиновые сапоги, синюю ветровку.

Если вы заметили указанную автомашину или вам известно местонахождение самого О. Саулиша, просьба сообщить в полицию по телефонам: 27018751, 64603534, 110.

29.08.2023 , 09:30

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Может на него медведь напал?

Поехал по грибы и уехал в более успешные страны...

Могла укусить гадюка.
Могло остановиться сердце.
Приступ инсульта.
Мог оступиться в нору и сломать ногу.
Куча всего что может случиться ч человеком в лесу.
Оставляйте дома хотя бы точный район в который направляетесь.

Может на него медведь напал? Таня

В полне реально позавчера на границе с Краславой была медведица с двумя медвежатами..

Odnomu v les za gribami lucshe ne jehats. Medvedei hvatajet u nas.

В лесу может случиться всякое,о чем даже никто не подозревает.Человек,найдись!!!,🙏

Moglo v lesu slucitsa vsjo chto ugodno, celovek, naidisj, pozaluista!

Могла укусить гадюка. Могло остановиться сердце. Приступ инсульта. Мог оступиться в нору и сломать ногу. Куча всего что может случиться ч человеком в лесу. Оставляйте дома хотя бы точный район в который направляетесь. Марина

А местоположееие мобильного наши доюлестные службы, надо полагать, ослеживать не умеют

А местоположееие мобильного наши доюлестные службы, надо полагать, ослеживать не умеют

Этому надо учиться, а нашим доблестным службам не до этого. Легче людей просить о помощи.

Этому надо учиться, а нашим доблестным службам не до этого. Легче людей просить о помощи. ...

Даже в мегапродвинутой Америке люди присоединяются к помощи как волонтеры

Ну а машину хоть заметить можно с высоты дрона или верталета

Ну а машину хоть заметить можно с высоты дрона или верталета Пробуйте

Сказал человек, который как видно никогда не летал на вертолете

А местоположееие мобильного наши доюлестные службы, надо полагать, ослеживать не умеют

Умеют, и более того отслеживают абсолютно каждый телефон.
Откуда я знаю?На своем собственном опыте, когда вызывал полицию, но не знал адреса (за городом было), и попросил чтобы по gps приехали, т.к не знаю адреса и была ночь.И они приехали, прямо в ту точку где я стоял, в течении 10и минут.
Но! для этого в телефоне должна быть включена функция "местоположение", и если у этого мужика она была выключена, но это вкорне меняет дело.

Умеют, и более того отслеживают абсолютно каждый телефон. Откуда я знаю?На своем собственном опыте, когда вызывал полицию, но не знал адреса (за городом было), и попросил чтобы по gps приехали, т.к не знаю адреса и была ночь.И они приехали, прямо в ту точку где я стоял, в течении 10и минут. Но! для этого в телефоне должна быть включена функция "местоположение", и если у этого мужика она была выключена, но это вкорне меняет дело. Vlad

Забыл добавить, что если идете в лес одни, то включайте всегда эту функцию в телефоне (местоположение), если с вами что-то случится или станет плохо, вас найдут быстро и возможно спасут.

Могла укусить гадюка. Могло остановиться сердце. Приступ инсульта. Мог оступиться в нору и сломать ногу. Куча всего что может случиться ч человеком в лесу. Оставляйте дома хотя бы точный район в который направляетесь. Марина

метеорит упасть

Написать комментарий