Футболисты BFC Daugavpils сыграли вничью в Валмиере

В 20 туре футбольного чемпионата Optibet Virslīga команда BFC Daugavpils 30 июня играла на выезде с Valmiera Class VIA и, открыв счет на десятой минуте (это сделал Каспар Кокин), пропустила ответный гол в начале второго тайма, добилась ничьей – 1:1.

Главный тренер команды Виктор Мороз прокомментировал эту игру: «Мы готовились к иной игре наших соперников, ведь помнили, что они всегда были приверженцами комбинированной игры. Но с нами они предпочли играть, более использую длинные передачи, рассчитывая, по всей вероятности, на двух новых высокорослых нападающих. Однако, защитники наши, кроме пары эпизодов, были на высоте. Мы довольны самоотдачей ребят и их игровой дисциплиной, хотя в целом переход от защитных действий к атаке был не совсем организованным. Учитывая давление соперников, результат следует признать положительным – очки в копилку команды прибавились».

Следующие игры команда проведет на выезде, ближайшая 20 июля пройдет в Риге против лидеров чемпионата Riga FC, у них 31 очков. BFC Daugavpils занимает седьмое место, имея 21 очко.

02.07.2019 , 11:55

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий