10 интересных фактов о любви, которые вы не знали прежде 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Любовь представляет нам тайной, загадкой, тонкой материей, однако и это чувство можно объяснить с научной точки зрения.

Факт №1

Оказывается, «бабочки в животе» — это не метафора, выдуманная безнадежные романтиками. Это явлению есть научное подтверждение. Дело в том, что при виде любимого в нашем организме вырабатывается адреналин, вследствие чего и возникают подобные ощущения в животе.

Факт №2

Ученые выяснили, что во время влюбленности у мужчин активнее работают те части мозга, которые отвечают за зрение. Поэтому выражение «мужчина любит глазами» имеет научное подтверждение.

Факт №3

А вот у женский организм работает несколько иначе, у них в тот же период активизируется работа частей мозга, отвечающих за память. Неудивительно, почему женщины так хорошо запоминают все даты и моменты начала отношений.

Факт №4

 

Шоколад и любовь неразрывно связаны друг с другом. Дело в том, что в любимом лакомстве содержится большое количество фенилэтиламина, который отвечает за проявление таких эмоций как симпатия и любовное влечение. То есть чем больше шоколада вы едите, тем более вы склонны к спонтанным увлечениям.

Факт №5

Подтверждено, что человеку для того, чтобы влюбиться достаточно всего 4-х минут. Как ни странно, ключевыми факторами при этом являются вовсе не слова, а сигналы тела и тембр голоса.

Факт №6

Согласно статистике, мужчины чаще женщин первыми признаются в любви. Это было выявлено в ходе одного исследования, проведенного массачусетскими учеными.

Факт №7

Вы знали, что существует феномен «фрустрация притяжения», при котором человек, которого бросили, начинает питать к своему партнеру еще большие чувства. Это объясняет тот факт, почему разрыв тяжелее переносят именно те, кого бросают.

Факт №8

Еще одна известная метафора имеет научное подтверждение. Речь идет о «разбитом сердце». Дело в том, что существует синдром, при котором у человека возникают очень сильные боли в груди, нервное сердцебиение и затрудненное дыхание. Чаще всего такой синдром встречается у людей, страдающих неразделенной любовью.

Факт №9

Установлено, что во время поцелуя дыхание влюбленных учащается в трое.

Факт №10

Первая влюбленность человека в среднем длится от 1,5 до 4 месяцев. Обычно люди впервые влюбляются в подростковом возрасте.


Написать комментарий

Научная туфталогия!
Бабочки в животе или разогретые мысли в вашей голове- химия организма.
"мужчина любит глазами» имеет научное подтверждение"- оценка партнёра, заточка под свой вкус.
Даты запоминают хорошо как мужчины, так и женщины,- зависит от значимости и уважения друг к другу.
Шоколад...))))) Ага!!!! Куда легче с бокалом хорошего вина или коктейлем, с правильной расстановкой места, света и жестов (как рук, так и дел).
4 минут, чтобы влюбиться недостаточно. Скорее потребуется непрерывный контакт (беседа как вариант) до 20-30 мин, чтобы проявилась симпатия к внешним признакам партнёра, заинтересованность. А также правильно вовремя прерванный контакт, оставляет желание и интерес к новому свиданию, где есть место (особенно девушкам/женщинам) помечтать о сокровенном и успеть не подсознательно соскучиться, накручивая себе нечто.
Мужчина признаётся чаще потому, что он "охотник", ему нужно "завалить", поэтому вход может идти всё, что угодно. Чаще всего это не серьёзно.
«фрустрация притяжения»- ага, что ещё придумаете? Чаще всего от разрыва страдают женщины, не мужчины. Причина одна- женщины склонны искать в себе недостатки. И чем она старше...
ЛЮБОВЬ... Научные домыслы... Что вы знаете о любви и какое определение вы ей даёте?
Любовь- это дар и жертва в одном флаконе на всём протяжении жизни.
Жаль, времени мало... Я б развернул это, куда глубже))).

Разверните глубже, Виктор. Пожалуйста.

Бред-то какой...
А Виктор сам, пишет сам перечитывает.

Написать комментарий