LTV: Лачплесис лоббировал замешанную в коррупции фирму (видео) 16

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия) лоббировал фирму SIA “Modus Būve” в получении строительных подрядов по проектам реновации зданий по ул. Парадес, 7 (школы "Сасканяс") и спортивного зала Польской государственной гимназии им.Ю.Пилсудского, однако, отрицает свою причастность к коррупционному скандалу в Даугавпилсской городской думе по проектам реновации этих зданий на общую сумму порядка 4 миллиона евро, которые выплачены “Modus Būve”. Об этом рассказали журналисты Латвийского телевидения (LTV) в еженедельной программе “De facto”.

Так, отвечая на вопросы журналистов, Я. Лачплесис рассказал, что в 2016 году не заключать договор с фирмой “Modus Būve” на ремонт спортивного зала Польской гимназии не было никаких оснований, однако, он отрицает, что компания ему предлагала взятку. При этом все последующие заказы фирма получила уже от Думы, руководимой Рихардом Эйгимсом (СЗК).

«Я ничего, никогда не говорил с представителями “Modus Būve” и в жизни их не видел. У меня есть репутация, я не позволяю себе этого, обычно», пояснил Я. Лачплесис.

Тем временем, первый вице-мэр Игорь Прелатов (Mūsu partija), поведал журналистам, что Я. Лачплесис в совместной коалиции продолжал лоббировать фирму “Modus Būve”.

«Когда мы подписали коалиционный договор и продолжили работать с депутатами от Латгальской партии, они на наших собраниях давили на то, что бы мы продолжили работать с “Modus būve», - рассказал И. Прелатов. 

Напомним, что первоначальный договор между Думой и SIA “Modus Būve” на ремонт спортивного зала Польской гимназии за 646 тысяч евро был заключен 7 октября 2016 года именно Я. Лачплесисом. Также Лачплесис 22 марта 2018 года голосовал за дополнительные строительные работы, тем самым увеличив сумму строительного подряда SIA “Modus Būve” еще на 860 тысяч евро.

Любопытно, что 21 ноября, за день до увольнение бывшего мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса с занимаемой должности, SIA “Modus Būve” был перечислен аванс в размере 300 тысяч евро по проекту реновации школы “Сасканяс”, тендер на ремонт которой за 2,7 млн евро также достался фирме. За согласование финансирования для данного объекта отвечал вице-мэр Янис Дукшинский ("Единство"/Латгальская партия).

27.12.2018 , 11:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Как выражался ЛачиПУХ в интервью на телеканале "ДАУНком".
-У Эйгима хорошая крыша в правительстве!
Так что Господа нихера не выйдет у КНАБа!
Ворон ворону глаз не выклюет!

За согласование финансирования на данный объект отвечал вице-мэр Янис Дукшинский (Единство/Латгальская партия).
----------------------------------------
Ну и как это объяснит теперь Латгальская партия? Лачик орал, что эйгим во всем виноват, а сейчас открывается, что Латгальская партия тоже голосовала, чтобы эта фирма получила деньги?

Шляпа усатая

В каком правительстве у клоуна крыша?!?!? ЗАКАНЧИВАЕТСЯ КЛУБОЧЕК ДЛЯ КРЫСЯТ.....😨😨😨

Типичная схема Лачплесиса, как подставить неугодного человека его же руками. Делает это он мастерски.

Типичная схема Лачплесиса, как подставить неугодного человека его же руками. Делает это он мастерски. Стропская элита

Ещё неизвестно, кому там больше не проплатили- Эйгиму или Лачику? Только Эйгим в каталажке, а Янка "борется с коррупцией".

Типичная схема Лачплесиса, как подставить неугодного человека его же руками. Делает это он мастерски. Стропская элита

Таки он этого и не скрывает - прямым текстом " У МЕНЯ РЕПУТАЦИЯ " ?! Косноязычность аки и у Эйгима .

Ай, как красиво друг на друга стучат! Аж звон стоит!
Думаю, что главный ворюга, мозг и щупальца - лачик. Ришка, несомненно, тоже. Но лачик больше наворовал. И подставил всех.

Как выражался ЛачиПУХ в интервью на телеканале "ДАУНком". -У Эйгима хорошая крыша в правительстве! Так что Господа нихера не выйдет у КНАБа! Ворон ворону глаз не выклюет! Blade

тогда пусть плешивого сажают на нары. А крыша сейчас понятие такое, кинут все Эйгимона и все, денег то у него вскоре не будет.

Вопрос не по теме - а как там Зайцев поживает? Жаловался на дрянях, что Элкс его в командировку не отправил насчет дешевого газа договариваться. А что сейчас мешает? Или эта тема опять до следующих выборов похоронена?

Противно смотреть как они друг друга ЖРУТ !

Уже тошнит от всего этого!

Šitais vecais velns tik meklē kur kukuļus dabūt,nekas cits viņu neinteresē....

Вопрос не по теме - а как там Зайцев поживает? Жаловался на дрянях, что Элкс его в командировку не отправил насчет дешевого газа договариваться. А что сейчас мешает? Или эта тема опять до следующих выборов похоронена?

Tu zaķim tagad netraucē,viņš tagad kažoku maina))

Tu zaķim tagad netraucē,viņš tagad kažoku maina)) Carolus REX

И газовую трубу прокладывает к Даугавпилсу от Ямала.

Кто-нибудь поднимет этот город, все люди уезжают, предприятия развалили, все на ладан дышит! Нету хозяина, нету!

Написать комментарий