В Латгальском зоосаде предложено повысить цены на билеты 12

Латгальский зоосад попросил самоуправление пересмотреть тарифы на платные услуги, мотивируя это тем, что предыдущие расценки были утверждены 14 ноября 2013 года и с тех пор не менялись. В свою очередь расходы на содержание зоопарка росли. Этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании Финансового комитета даугавпилсской городской думы.

Планируется, что входной билет для школьников и студентов будет стоить 50 центов (сейчас – 30 центов), для взрослых – 1 евро (сейчас – 60 центов). Услуги экскурсовода в течение одного часа для физических и юридических лиц (группы до 20 человек) на латышском или русском языке составят 10 евро, на английском – 20 евро (5 евро в настоящее время). Останутся бесплатными посещения для дошкольников, воспитанников детских домов, инвалидов и руководителей экскурсионных групп.

Для сравнения, стандартная цена за входной билет в Арт-центр имени Марка Ротко составляет 8 евро, для школьников, студентов и пенсионеров – 4 евро.

14.11.2018 , 12:30

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Туда итак мало народу ходят, будет еще меньше.

С тем, что никто не ходит, не соглашусь. Давно пора поднять цену, предлагается адекватный ценник.

Туда итак мало народу ходят, будет еще меньше. Alex

Живу рядом с зоопарком, сама часто там бываю по учёбе, посетители там есть всегда ;) и очень часто целыми экскурсионными группами

Почему бы не поднять. Расходы растут. Единственное, наверное, место, где интересно и куда ещё не добрались думские лапки.

так зоопак думе подченяется ?одни командировки по разным странам и поездки якобы на разные озера чтобы их привести порядок всё за бабки думские как их зарплаты ?

Пусть подымают цены. Не такие это и страшные цены. Часто ходим в зоосад всей семьей. И всегда подымаем там настроение. Это не писанину наркомана смотреть за 8 евро...

планируют нормальные цены, за эксклюзивные экспозиции и живых зверюшек можно и больше сделать ! Для сравнения - сейчас вход в платный туалет стоит 30 центов !

а инвалиды и пенсионеры скидок неполучают походу дело ?

Давно пора! И предложенный ценник вполне адекватный!!!

Лучше бы в зоопарк вход 8 евро был, а не в Ротко, туда вообще кто-то ходит??
А зверюшек хотя бы накормить нормально можно будет!

Лучше бы в зоопарк вход 8 евро был, а не в Ротко, туда вообще кто-то ходит?? А зверюшек хотя бы накормить нормально можно будет! Просто

8 перебор конечно. а 2-3 нормально. Люди там работающие от души все это притворили в жизнь. И достойны хорошей заработной платы. Да и новые животные будут в радость всем нам.

Учитывая, что для дошкольников вход безплатный, взрослому возможно повысить билет до 2 евро вполне.

Написать комментарий