В День Лачплесиса в Даугавпилсе состоится традиционное факельное шествие 35

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Даугавпилсская городская дума, Управление культуры и Даугавпилсский краеведческий и художественный музей 8, 9 и 11 ноября 2018 годам организует мероприятия ко Дню Лачплесиса.

Для формирования и укрепления патриотизма, а также национальной и государственной идентичности у студентов, музей просит предлагать учащимся учебных заведений и педагогам принять участие в данных мероприятиях.

8 и 9 ноября, с 10:00 до 17:00, в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее (ул. Ригас, 8) пройдет акция сгибания красно-бело-красных ленточек. Заявку на участие можно подать до 7 ноября по телефону 20203713 или написать на электронную почту juris.ostrovskis@daugavpils.lv. В заявке указать дату участия и время, организацию и количество участников, а также номер телефона контактной персоны и адрес электронной почты.

9 ноября почтут память павших солдат. В Даугавпилсе на местах захоронения и памяти будут возложены цветы и зажжены свечи. В 12:00 на Братских кладбищах павших воинов Латвийской армии (Лютеранские кладбища) пройдет минута молчания.

9 ноября в 14:00 во дворе Даугавпилсского краеведческого и художественного музея (ул. Ригас, 8) пройдут показательные выступления кинологов Государственной пограничной охраны. Вход свободный.

Продолжая традицию начатую пять лет назад, и в этом году 11 ноября в Даугавпилсе пройдет факельное шествие от Даугавпилсского Университета до площади Единства. Начало шествия в 17:00, начало сбора с 16.30 в парке Дубровина напротив Даугавпилсского университета (Парадес, 1). Заявку на участие можно подать до 7 ноября по телефону 20203713 или написать на электронную почту juris.ostrovskis@daugavpils.lv. В заявке указать дату участия и время, организацию и количество участников, а также номер телефона контактной персоны и адрес электронной почты.

Участники шествия будут обеспечены факелами. Как сообщает музей, факельное шествие с каждым годом становится более масштабным, поэтому факелов может для всех не хватить. Для того чтобы в 2018 году факельное шествие вошло в историю как по настоящему красочное и праздничное мероприятие, учебные заведения просят по возможности обеспечить факелами и свечами тех участников, которым факелов может не хватить. Индивидуальных участников, профессиональные учебные заведения и не даугавпилсские организации просят брать свои факелы и свечи.

В 17:45 на площади Единства пройдет посвященный дню Лачплесиса концерт группы “Dabasu durovys”.

Схема факельного шествия:

31.10.2018 , 12:15

Gorod.lv

Фото: daugavpils.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 15 комм.
В той же Англии за помледние 20 лет закрылось почти в я швейная,техтильная и другая промышьенность.Даже страна не прлизводит гвозди.Так читал не давно. Ав

Думаю люди, живущие мигранты или приезжие гостить к ним, знают, что такое Primark. Считаю, не стоит рассказывать о дешевизне и местных зарплатах, по сравнению с латвийскими ценами идентичных товаров.

Kuda roditeli smotrjat. Etih u4enikov.4to za ss westvika

у нас наступил 1933 год тогда тоже ходили с факелами и доходились и здесь так будет

Потому что это день павших солдат, что непонятно? sd

тогда получается, что это день траура, а не праздник?

Ведь так и зарождался фашизм стыд и позор.

Ведь так и зарождался фашизм стыд и позор. ден

Что плохого в фашизме?

Что плохого в фашизме? sd

прекрасные места отдыха твоих кумиров, лагеря - Хелмно, Треблинка, Белжец, Собибор Майданек, Освенцим

Раньше подобных шествий не устраивали и все жили мирно

Конечно,нужно перенять из истории что-то,но не шествия же!А то у нас только дзесмас,деяс и шествия!НИКАКОГО РАЗВИТИЯ СТРАНЫ

ЫЫЫ а что же противники шествия не выйдут на протест а? Максимум в жизни писать коменты ?
Русский город а факельное шетсвие интересно ,выходит местные ненавистники Латвии и латышей обосрались.

прекрасные места отдыха твоих кумиров, лагеря - Хелмно, Треблинка, Белжец, Собибор Майданек, Освенцим а ничего плохого

Прошу не путать фашизм и нацизм

ЫЫЫ а что же противники шествия не выйдут на протест а? Максимум в жизни писать коменты ? Русский город а факельное шетсвие интересно ,выходит местные ненавистники Латвии и латышей обосрались. Kappa

это шествие поощряется и разрешено государством! выступать против государства глупо. Но вот что интересно, что то вас не видно в рядах протестующих против 9 мая и шествия в этот день, тоже обделавшись сидите?

Прошу не путать фашизм и нацизм муля

что бы спутать, нужно сначала найти различия.

что бы спутать, нужно сначала найти различия. гы

Ну хотя бы то что фашисты не были антисемитами. И в первой фашистской стране (Италии) не УНИЧТОЖАЛИ людей по национальному признаку

Ну хотя бы то что фашисты не были антисемитами. И в первой фашистской стране (Италии) не УНИЧТОЖАЛИ людей по национальному признаку Муля

во первых это итальянские фашисты, а во вторых хрен их отличишь от евреев, ну и в третьих они потом всё равно скучковались с немецкими фашистами и поддерживали их идеологию.

во первых это итальянские фашисты, а во вторых хрен их отличишь от евреев, ну и в третьих они потом всё равно скучковались с немецкими фашистами и поддерживали их идеологию. нууу

Вернее высказаться наоборот! Это немецкая НСНРП переняло идеологию итальянской НФП которая существовала с 20-х годов прошлого века. Адольф тогда в чине ефрейтора ходил

Вернее высказаться наоборот! Это немецкая НСНРП переняло идеологию итальянской НФП которая существовала с 20-х годов прошлого века. Адольф тогда в чине ефрейтора ходил Муля

хрен редьки не слаще, не вижу разницы между Дахау и Больцано!

Дай Бог, чтобы наша Латвия стала националистическая ибо только движение националистов возродяд нашу Родину от остатков красной чумы, которые живут тут, но болеют за диктаторскую Путинскую Россию. Националисты - это наши герои! В каждой стране имеют право руководить националисты. Латвия - это частица нашей земли и наш народ, это хозяева этой земли. А кому это чуждо, ну что же, простите, тогда у каждого есть своя национальная родина. А если кто не гражданин, то увы, это стрекозы, которые лето отпели и теперь могут плесать, главное найти тот островок, где это можно сплесать "калинку малинку" и не разозлить коенных жителей. Я ВЕРЮ В НАЦИОНАЛЬНУЮ ЛАТВИЮ, только в ней спасения нашего народа и нашей Родины.!

И пойдут нацисты ровными рядами с факелами наперевес. Позорище

прекрасные места отдыха твоих кумиров, лагеря - Хелмно, Треблинка, Белжец, Собибор Майданек, Освенцим а ничего плохого

Хорошо сказал этому идиоту!!! Молодец. Смотрю люди забыли как невинные люди погибали и ЛАТЫШИ тоже для слепых и глухих!!!

Написать комментарий