Фехтовальщики Даугавпилсской ШИВС (школы индивидуальных видов спорта) стали призерами чемпионата Северных стран

Чемпионат Северных стран по фехтованию на шпагах прошел в Вильнюсе 20 и 21 октября. За победы в индивидуальном и командном зачетах боролись фехтовальщики девяти стран: Норвегии, Финляндии, Швеции, Латвии, Литвы, Эстонии, Дании, Исландии и Республики Беларусь. Соревновались в трех возрастных группах, даугавпилсские спортсмены выходили на фехтовальную дорожку во всех группах.

В соревнованиях юниоров (U-20) даугавпилсские юноши были близки к завоеванию медалей; на первом этапе они выбили из числа претендентов лидеров – эстонскую команду, но до призового места не дотянули, став четвертыми. В составе были: Лев Базильчук, Эрнест Цимбаревич, Антоний Уласевич, Даниил Зленко. В соревнованиях девушек Яна Вилцане выиграла бронзовую медаль (всего было 68 участниц), а в командной борьбе девушки стали бронзовыми призерами – Яна Вилцане, Марта Дубкевич, Нелли Михеева и Валерия Разащенок.

Наиболее удачно выступили девушки в кадетской группе U-14: Эрика Бабенко стала серебряным призером чемпионата Северных стран, а Валерия Разащенок – бронзовым. Всего в этом возрасте соревновались 53 фехтовальщицы.

P.S. Ну, и аббревиатура – ШИВС !? Кто автор?

P. P.S. Белорусские фехтовальщики были допущены к этим соревнованиям лишь второй раз и поэтому на медалях, которыми награждали спортсменов, Республика Беларусь не значится.

24.10.2018 , 11:05