Сбор зеленой массы: в Даугавпилсской думе призвали не создавать ажиотаж 8

С 22 октября в микрорайонах Даугавпилса установлены 10 контейнеров для сбора зеленой массы, об этом сообщил журналистам на пресс-конференции в Даугавпилсской думе инженер среды Управления коммунального хозяйства Каспар Лайзанс.

О расположении металлических контейнеров и правилах их использования портал Gorod.lv сообщал ранее.

К. Лайзанс призвал горожан не создавать ажиотаж в первые дни, чтобы избежать автоматического переполнения емкостей – акция самоуправления продлится две недели (зеленую массу можно будет выбрасывать до 4 ноября). Он напомнил также, что на контейнерах имеются большие наклейки с правилами их использования – туда можно выбрасывать мусор только растительного происхождения.

С весны этого года в сотрудничестве с Муниципальной полицией УКХ внедрило практику произвольной установки мобильных камер видеонаблюдения, и уже вчера было зафиксировано нарушение – в один из контейнеров выбросили две автомобильные покрышки.

Контейнеры установлены на следующих перекрестках:

ул. Науенес и Вецпилс (Ругели);

ул. Алберта, Кайю и Межа (Межциемс);

ул. Сигулдас и Слоку (Новое Строение);

ул. Земниеку и Ауструму (Юдовка);

ул. Транспорта и Кайниеку (Нидеркуны);

ул. Тукума и Аглонас (Новое Строение);

ул. Дзервью и Упес (Грива);

ул. Ликснас и Авеню (Форштадт);

ул. Ошкална и Гауяс (Грива);

ул. Ницгалес и Сауну (Погулянка).

23.10.2018 , 17:50

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Скриншот


Написать комментарий

Так ужо полные!

ажиотаж или нет, но погода портится, не у всех есть машины, везут на тачках и не хотелось бы прям-таки до последнего дня тянуть. вот тогда точно будет ажиотаж.

KONTEINERI NUZNO STAVIT SEREDINI SENTJBRJA I DO KONCA OKTJBRJA, V ETO VREMJA MI UBIRAEM OGOROD, SEICAS KROME LISTVI NECEVO VIBROSIT!

Как только начинается пора листопада, так начинается проблема с зеленой массой Может пора изменить правила содержания улиц Я житель частного дома, напротив растут 2 дуба- честь и хвала - пусть растут, но незаметно подкралась осень и дубы начали скидывать листву И вот здесь вступают в силу правила, которые написаны ещу в советское время, когда земля была в собственности государства Теперь иные времена- свое я согласен надо приводить в порядок,убирать и вкладывать средства Уборка территории за забором вменена в обязанности частников, а почему Территория принадлежит самоуправлению значит самоуправление и должно организовать уборку этой территории, а не какой не частник Ну, ладно самоуправление не богато- мы можем помочь( подграбить листву, собрать в мешки,которые тоже покупаем за свой счет) ну неужели трудно мусорной машине погрузить и вывести вместе с бытовым мусором,но нет -мы должны собрать листву и отвести к контейнеру, который уже полный, но у нас еще и транспорта нет значит нам нужно заказать машину и отвести Господа ещу год потерпим и подадим в суд пусть он нас рассудит,,,,,

Давно ведется спор между любителями красоты (Дума) и биологами о необходимости уборки листьев и мое мнение, листья должны оставаться на ГАЗОНЕ (не на тротуаре), чтобы почва удобрялась.

Да "УДОБНО",но не совсем,коль поставили контейнер надо следить за его наполнением,а то действительно человек из далека он не видит в каком состоянии контейнер,притащил тачку,а выложить не куда,вот и сваливает рядом,а кто потом будет убирать?

Давно ведется спор между любителями красоты (Дума) и биологами о необходимости уборки листьев и мое мнение, листья должны оставаться на ГАЗОНЕ (не на тротуаре), чтобы почва удобрялась. .

Собачьи какашки пускай тоже остаются, удобряется ведь

Да, вот у меня 5 лип вдоль забора. Я замахалась просто грести территорию города, потому что "рядом незаасфальтировано и грантовая дорога" . Частник должен убирать 5 метров от забора, так мне сказали на комиссии. Асфальтированные улицы убирают дворники. Ладно....... гребу, убираю мусор, кошу траву. Скоро снег- дорогу людям расчищать. Но, господа, мне столько "перегноя и мусора не надо"!!!. Куда это все везти за 10 кварталов? Вообще контейнеры должны быть поставлены "ближе" и раньше по времени. Достало... как бы.

Написать комментарий