В этом году каток на площади обойдется в 89 тысяч евро 9

Даугавпилсская городская дума проводит конкурс на аренду катка и соответствующего инвентаря, который будет доступен зимой на площади Единства в Даугавпилсе. Единственным претендентом оказалась литовская фирма UAB “Šaltoji banga”, предложившая за данную услугу 88 865 евро.

Согласно технической документации, площадь катка составит 20 (+/-2) метров на 35 (+/-5) метров, также, в этом году будет установлена трасса для катания — 120 на 2,5 метров.

Предполагаются пластиковые борты с рамой из лёгкого металла и полукруглыми углами высотой не менее 1 метра. Фирма должна будет обеспечить скамейки для переодевания (не менее 40 сидячих мест) и 200 пар коньков 28-47 размеров.

Отметим, что в прошлом году каток и инвентарь Думе в аренду сдала также фирма “Šaltoji banga” за 41 999 евро.

22.10.2018 , 11:35

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

А чего так "дешего"!??? Если такое будет как и те года,то деньги на ветер! К сожелению это был чистый ужас!!!

Я СЧИТАЮ ДЕНЬГИ НАДО ЭКОНОМИТЬ. КАТАЮТСЯ ОДНИ И ТЕ ЖЕ. ПУСТЬ ПОКАТАЮТСЯ В СТРОПАХ НА ЭСПЛАНАДЕ И ДР.

По моему мнению, каток нужен. Город вечером оживал: музыка, радость, смех детишек, хорошее настроение.
Но есть в городе люди, им что не сделай, все плохо.

Каток нужен! НО не вблизи жилых домов. Представьте два месяца каждый день-вечер - музыкальный ОР! Людям, живущим рядом можно только посочувствовать.

Каток нужен! НО не вблизи жилых домов. Представьте два месяца каждый день-вечер - музыкальный ОР! Людям, живущим рядом можно только посочувствовать.

Это центр города, здесь по определению должно быть движение, хотите тишины переселяйтесь куда нить в Ругели.

tak dorogo , suma sojti

Живем в веке нано технологий!!!!! За такую сумму денег можно все озеро ( Большие стропы заморозить и полировать лед) Поражаюсь глупым отзывам что пишут люди))))))) Вы посчитайте сами и подумайте логично!!! Бред!!! Полный что пишут!!!! Да к то муже удивляются!! А как лишний евро за квартплату начислят так сразу все бросаются считать и доказывать что не может такого быть!!!

Круто.Неужели в Даугавпилсе хоть что-то цивильное будет.А не эконом вариант для народа

За такие бабки город мог бы свой каток приобрести, быстрее окупилось бы. Платить аренду 2 месяца в объеме 70% нового катка...бред.

Написать комментарий