Нам пишут: нужно учредить автобусную остановку 32

В редакцию «Наш город.» обратился даугавпилчанин Юрий – его интересовало, каким образом можно добиться появления новой автобусной остановки.

«Скажите, пожалуйста, какое должно быть расстояние между автобусными остановками в нашем городе? Почему автобус № 17а, едущий из центра города на Новый Форштадт, не может делать остановку возле магазина «Депо»? Возле магазина «Сенюкай» имеется рядом остановка. А если идти вперед до «Депо», потребуется пройти пешком около 500 метров. У кого есть автомашины, ехать до «Депо» – не проблема, а если машины нет? Кто должен решать этот вопрос – мэрия или горожане? Автобусы ведь для удобства жителей! А если ты купил крупный товар, то как его донести до дома, на руках? Или вызывать такси? Пусть ответит наша городская Транспортная комиссия. Спасибо».

«Наш город.» публиковал ранее алгоритм действий для желающих поменять расписание общественного транспорта (он годится и для учреждения новых остановок): активным горожанам следует начать сбор подписей среди других пассажиров, также недовольных существующим положением дел. Хорошо, если подписей будет достаточно много.

В письме нужно изложить обоснование необходимости новой остановки. Письмо с подписями следует подать в Транспортную комиссию Даугавпилсской думы (ул. Кр. Валдемара, 1).

Исполнительный директор предприятия «Daugavpils satiksme» Олег Толмачев  также пояснил редакции, что по существующим рекомендациям в городе расстояние между остановками должно составлять примерно 800 метров (не более 4 минут ходьбы вдоль линии следования общественного транспорта).

19.10.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: читатель


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.

конечно. остановка очень нужна.думаю горожане многие были бы благодарны.

мне тоже пожалуйста поставьте остановку напротив моего дома за понимание буду вам очень благодарен мойша

херню написал и радуешься.....

Знаете, вот такие, как вы сказали ушлёпки платят ТУТ налоги, а не сваливают на «остров» в поисках лучшей жизни и «подтявкивать» оттуда, как лучше. А вот то, что засчёт именно этих плюсов вами так радеемым социальным слоем, мы т имеем коалицию такую. Одни шли плюсы за бесплатный проезд, другие за красивые парки, а платить за это всё будет - за повышенный тариф на тепло, за закупочные схемы по завышенным сметам «кто»? Явно не вы, а трудоспособные граждане средних лет, чьих детей расскалкивают пенсионеры в трамваях. Почему к детям такое отношение? Или у нас одного уважай, а другого не во что не ставь? Я смотрю, в нете герои все, на словах, а вот на деле, я плачу большие налоги тут, а аумничаете поддерживая англо-саксонцев вы, не платя на содержание даже этой остановки ни цента. А по поводу мелочей в дом, так на то и есть магазины «1000 мелочей», коих много в городе, а один из них, на Химии, прямо напротив остановки трамвая. Или теперь другой вопрос будет: ну, так а как вопрос с временем, добираться надо... Серж

Серж, вам дать платок? А то слюной всё забрызгали.
В чём- то вы правы... Свалил те, кто хотел лучшей жизни. У нас у всех есть выбор. Вы обвиняете меня и других в том, что я сделал свой выбор? Ну, а какой выбор сделали вы?
Вы против бесплатного проезда для пенсионеров за ваши налоги? Занимательная у вас позиция... Для наших пенсионеров достался лишь бесплатный транспорт... А что достанется вам к пенсии? Вы платите большие налоги? На форуме вечно читаешь, мои налоги, мои налоги... ГДЕ ВАШИ НАЛОГИ??? ЧТО ВЫ УВИДЕЛИ ЗА ВАШИ НАЛОГИ? ДОРОГИ, АВТОМАГИСТРАЛИ, УДИВИТЕЛЬНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАБОТУ, РАЗВЕРНУТУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПЛОЩАДКУ...? ЧТО?
А как старикам дали бесплатный проезд, так заорали про мои налоги. Налоговое бремя для всех одинаковое в Латвии. Вы платите больше, чем на Западе или на Востоке, и при этом ничего не имеете.
Что же вы на старых гоните, когда вы не можете на концерт сходить, ребёнка в детсад отправить, отдохнуть в Стропах...
Вы забыли про инвалидов нашего города. Скажите им про свои налоги.
Почему к детям такое отношение? Да потому что к старикам относитесь плохо. Почему у вас вечно виновата какая-то возрастная группа? Почему не виноват сам социум при постоянном глумом правлении.
Вы пишите, пишите и пишите... Что жизнь стала лучше? Да срать на вас хотели с высокой колокольни. Платите дальше ваши налоги и за теплоэнергию. Пенсионеры в этом не виноваты.
Вашими и другими налогами подтереться можно. Всё, что вы видите в городе, всё за евробабло. Половина города живёт на помощь детей родителям, если не из-за бугра, так из той же Риги.
Какое население Даугавпилса? Так и уберите людей, которые прибыли с районов.
Вы не тем глотки пытаетесь рвать, ваш враг по другую сторону.
А вы продолжайте писать, это психологически помогает- вроде бы высказался, легко стало, а по лицу никто не настучал; удобно и хорошо. Только вот дорога не меняется.

Любимая тема молодых ушлёпков, облить грязью пенсионеров и людей старшего возраста. Налоги он платит, памятник ему за это.
Остановка обязательно нужна. Странно, что построя такой крупный магазин, не позаботились об удобстве для покупателей.

Серж, вам дать платок? А то слюной всё забрызгали. В чём- то вы правы... Свалил те, кто хотел лучшей жизни. У нас у всех есть выбор. Вы обвиняете меня и других в том, что я сделал свой выбор? Ну, а какой выбор сделали вы? Вы против бесплатного проезда для пенсионеров за ваши налоги? Занимательная у вас позиция... Для наших пенсионеров достался лишь бесплатный транспорт... А что достанется вам к пенсии? Вы платите большие налоги? На форуме вечно читаешь, мои налоги, мои налоги... ГДЕ ВАШИ НАЛОГИ??? ЧТО ВЫ УВИДЕЛИ ЗА ВАШИ НАЛОГИ? ДОРОГИ, АВТОМАГИСТРАЛИ, УДИВИТЕЛЬНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ЗАБОТУ, РАЗВЕРНУТУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ПЛОЩАДКУ...? ЧТО? А как старикам дали бесплатный проезд, так заорали про мои налоги. Налоговое бремя для всех одинаковое в Латвии. Вы платите больше, чем на Западе или на Востоке, и при этом ничего не имеете. Что же вы на старых гоните, когда вы не можете на концерт сходить, ребёнка в детсад отправить, отдохнуть в Стропах... Вы забыли про инвалидов нашего города. Скажите им про свои налоги. Почему к детям такое отношение? Да потому что к старикам относитесь плохо. Почему у вас вечно виновата какая-то возрастная группа? Почему не виноват сам социум при постоянном глумом правлении. Вы пишите, пишите и пишите... Что жизнь стала лучше? Да срать на вас хотели с высокой колокольни. Платите дальше ваши налоги и за теплоэнергию. Пенсионеры в этом не виноваты. Вашими и другими налогами подтереться можно. Всё, что вы видите в городе, всё за евробабло. Половина города живёт на помощь детей родителям, если не из-за бугра, так из той же Риги. Какое население Даугавпилса? Так и уберите людей, которые прибыли с районов. Вы не тем глотки пытаетесь рвать, ваш враг по другую сторону. А вы продолжайте писать, это психологически помогает- вроде бы высказался, легко стало, а по лицу никто не настучал; удобно и хорошо. Только вот дорога не меняется. Виктор

Ну, по морде получить никогда не боялся. Не надо, опустим эти понты. А вот касаемо темы, я редко пишу, но если бы вы просто чаще читали, что пишут горожане в форумах, то очень неоднозначная реакция. А остановка там есть! 17 ходит там редко. А окупаемость маршрута если чаще будет ходить, прибыль и убытки кто-нибудь из просящих хоть приблизительно прикинул? 3 маршрут автобуса на Химию ходит тоже редко, раз в час. Почему этот вопрос никто не поднимает? Химия, тоже большой спальный район, например. Нет, зацепились за остановку, до которой пройти нужно немного.

я считаю, что остановка нужна,но такие решения должна принимать транспортная комиссия в рабочем порядке. проанализировать по городу, где должны бы быть остановки для большего удобства жителей. а каким-то активистам собирать подписи- несерьезно. должна работать дума и улучшать жизнь в городе,а не только внутренними разборками заниматься. Кстати, для Сержа- вы жестокий и циничный человек. видимо надеетесь лет 100 быть молодым и бодрым. не получится. и молодые будут к вам относиться, как вы сейчас к пожилым. все возвращается,поверьте.

я считаю, что остановка нужна,но такие решения должна принимать транспортная комиссия в рабочем порядке. проанализировать по городу, где должны бы быть остановки для большего удобства жителей. а каким-то активистам собирать подписи- несерьезно. должна работать дума и улучшать жизнь в городе,а не только внутренними разборками заниматься. Кстати, для Сержа- вы жестокий и циничный человек. видимо надеетесь лет 100 быть молодым и бодрым. не получится. и молодые будут к вам относиться, как вы сейчас к пожилым. все возвращается,поверьте.

Он и в старости будет так же брызгать слюной, только, в защиту себя-старого. Если доживет, конечно. Обыкновенный горлопан.

Остановка в Лиепкални по дороге в Ригу более актуальна

Возле Думы Больниц Школ не нужна судя по стаье
Бесплатная реклама Дююююююююююююю

Что это за ерунда , что на каждый вопрос, который возникает у населения города, собирать подписи. Давайте лучше сразу будем по каждой ерунде проводить референдум . Это будет выглядеть более значимо .

трамвай должен там ходить, от Стацияс вдоль ДЕПО , вдоль речки и на Виенибас. кольцо 3 трамвая это абсурд.

Остановку прямо в Depo возли касс Ина

ты больная

Ну, по морде получить никогда не боялся. Не надо, опустим эти понты. А вот касаемо темы, я редко пишу, но если бы вы просто чаще читали, что пишут горожане в форумах, то очень неоднозначная реакция. А остановка там есть! 17 ходит там редко. А окупаемость маршрута если чаще будет ходить, прибыль и убытки кто-нибудь из просящих хоть приблизительно прикинул? 3 маршрут автобуса на Химию ходит тоже редко, раз в час. Почему этот вопрос никто не поднимает? Химия, тоже большой спальный район, например. Нет, зацепились за остановку, до которой пройти нужно немного. Серж

"По морде получить" - это был оборот, при котором имелось ввиду, писанина на подобных форумах не требует ответственности.
Я думаю, вы со мной согласитесь, что проблемы общественного транспорта назрели давно, но их никто не решает. Общественность разделилась на ДА и НЕТ, а ответственные люди будут продолжать покупать б/У автобусы за €40- 50 штук, ведь их маршруты, остановки, пассажиры не интересуют. Они лучше купят маршрутки с гнилой дырой в бочине, чем продумают организацию маршрутов.
А что до комментаторов, то я смотрю, так же как и вам, всем нужно, чтобы другие прошлись. Я это рассматриваю как шаг назад. В Европе существуют специальные автобусные маршруты до больших супермаркетов. Даже в Риге, когда-то ходил автобус в Молс. А мы детей выкидываем из маршруток и заставляем идти хрен знает сколько. Те же мамы и бабушки ждут мужиков с рулём, чтобы банки купить в DEPO.

"По морде получить" - это был оборот, при котором имелось ввиду, писанина на подобных форумах не требует ответственности. Я думаю, вы со мной согласитесь, что проблемы общественного транспорта назрели давно, но их никто не решает. Общественность разделилась на ДА и НЕТ, а ответственные люди будут продолжать покупать б/У автобусы за €40- 50 штук, ведь их маршруты, остановки, пассажиры не интересуют. Они лучше купят маршрутки с гнилой дырой в бочине, чем продумают организацию маршрутов. А что до комментаторов, то я смотрю, так же как и вам, всем нужно, чтобы другие прошлись. Я это рассматриваю как шаг назад. В Европе существуют специальные автобусные маршруты до больших супермаркетов. Даже в Риге, когда-то ходил автобус в Молс. А мы детей выкидываем из маршруток и заставляем идти хрен знает сколько. Те же мамы и бабушки ждут мужиков с рулём, чтобы банки купить в DEPO. Виктор

Про развитие инфраструктуры, я не спорю. Да, нужны шаги к развитию. Но! Я в упор не понимаю комментаторов. Где эту остановку установить? Одна на горе стоит, другая - на съезде в обратную сторону. Там курсирует 17автобус. Куда поставить? К входу в Depo, как это сделал Mols? Да, Mols это сделал. Это инициатива самого предпринимателя в целях маркетинга. Обязать самоуправление частника не может обеспечивать подъезд общественного транспорта, тем более, что данная земля находится в собственности Depo. Они посчитали так. Во многих больших городах такие центры строят за городом вообще, как Курши в Старых Стропах например,где только на машинах и никто не жалуется. Там это норма! Я часто бываю в поездках и вижу это. Более скажу, согласно прошедшего общественного обсуждения, там скоро будет транспортная развязка новая... А после этого, увидите стоит ли вообще поднимать вопрос о доп.остановке, ибо и существующих может не быть, надо проект смотреть.

Вопрос: если Вам тяжело идти уже, то зачем вообще тогда Вам необходим магазин стройматериалов? Что Вам там надо? Вы, пенсионеры, тоже уже много на себя берёте. Социум и горожане - это не только вы. В трамваях вы едите по 2 остановки только поднимая с сидений. Люди даже не хотят садиться. А многие тоже после рабочего дня устают. Даже и молодые, которые целый день на ногах имеют право ехать сидя.А у вас ноги начинают болеть в трамвае, а до трамвая прямо бегут, чтобы успеть. Надоели лозунги «старость надо уважать!». Кого «старость уважает». Во дворах машину припарковать нельзя. Сидят на солнце греются старики и хаят всех: машина припаркованая им вид загораживает, кругом молодые ходят проститутки и наркоманы... Следите и за своими языками! Дали бесплатный проезд им, так теперь и остановку поставь там где захотелось. «Даугавпилс сатиксме» одни убытки с этими вашими «бесплатными» проездами. Можно было и 10 и 15 центов вам проезд сделать. И если на базар туда-назад за 30 центов можно и при низкой пенсии скататься. Это вам кажется, что бесплатно едите. Нет! Ваши пустые поезда, по большей части не имеющие смысла, оплатили трудоспособные горожане. А зарплаты у горожан тоже не ооой в какие шикарные. Серж

Совсем умом тронулся! Оставь в покое стариков!!!
Что касается остановки возле Депо, и расписания маршрута 17 автобуса(2 рейса в час) Сделать остановку для 17-а или участить рейсы 17 автобуса.Вполне нормальное пожелание горожан не только пенсионного возраста! Не у всех есть авто! Имеем право вносить свои предложения..мы платим налоги!

Про развитие инфраструктуры, я не спорю. Да, нужны шаги к развитию. Но! Я в упор не понимаю комментаторов. Где эту остановку установить? Одна на горе стоит, другая - на съезде в обратную сторону. Там курсирует 17автобус. Куда поставить? К входу в Depo, как это сделал Mols? Да, Mols это сделал. Это инициатива самого предпринимателя в целях маркетинга. Обязать самоуправление частника не может обеспечивать подъезд общественного транспорта, тем более, что данная земля находится в собственности Depo. Они посчитали так. Во многих больших городах такие центры строят за городом вообще, как Курши в Старых Стропах например,где только на машинах и никто не жалуется. Там это норма! Я часто бываю в поездках и вижу это. Более скажу, согласно прошедшего общественного обсуждения, там скоро будет транспортная развязка новая... А после этого, увидите стоит ли вообще поднимать вопрос о доп.остановке, ибо и существующих может не быть, надо проект смотреть. Серж

начал с нападков на стариков..быдло! сейчас умную физиономию корчит.
без тебя разберутся..где остановку установить.

К сведению, так называемых ,молодых налогоплательщиков. Во-первых, чтобы получить пенсию, они(пенсионеры)тоже в свое время платили налоги. И содержали вас,молодняк, пока вы ходили в детсады и школы. Во-вторых, и сейчас пенсионеры платят налоги с пенсии, это вам к сведению, если вы не осведомлены об этом. И в-третьих, никогда не забывайте, что тоже станете пенсионером и получите такие же плевки в спину, если доживете до старости.

сделали проблему. нам пенсионерам как всегда нет времени. надо все по быстрому. 17 маршрут ходит. остановка около Депо. поезжайте . какие рейсы дополнительные. автобусы пустые ходят

Как по мне так 17 и 17а нужно наоборот пускать реже, уж много их слишком ходит. Сколько не ездил, так полу пустые ходят, лишь утром и вечером полные,когда люди на работу,учебу и назад.

Правильно,рейсы реже сделать, а 4 и 5 увеличить рейсы.

Написать комментарий