Разборки на протяжении года – ДКХ все-таки отремонтируют 6

Вчера, 15 октября, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты утвердили решение о выделении финансирования на дополнительные работы по утеплению Дворца культуры (ДК) на общую сумму 475 428,23 евро (с НДС).

Срок сдачи объекта в эксплуатацию планировался на 1 февраля 2018 года, однако междоусобные споры на протяжении года в нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса» до вчерашнего дня не предусматривали завершение ремонтных работ и не обеспечивали нормальный доступ и функционирование помещений для даугавпилчан.

Примечательно, что нынешний мэр Рихард Эйгимс (СЗК) в ходе заседания признал свою ответственность в затянувшихся строительных работах и просроченной сдачи объекта в эксплуатацию.

По заключению сотрудников думы и привлеченных экспертов оказалось, что система пожарной безопасности в некоторых частях здания не соответствует принятым еще в июле 2015 года нормативам, и объект не может быть сдан в эксплуатацию без получения подтверждения от Государственной пожарно-спасательной службы, для чего необходимо провести дополнительные работы.

Как отметил во время заседания депутат Валерий Кононов («Согласие»), неспособность нынешней коалиции решить данную проблему ставит под угрозу нормальное функционирование культурной жизни города.

«Сроки сдачи объекта в эксплуатацию уже перенесены на начало 2019 года, все это время не происходят концерты, детские кружки и спортсмены разбросаны по разным углам города и все это из-за того, что псевдохозяйственник Лачплесис просто не может признать, что подписал со строителями такой договор, которым фактически нанес ущерб бюджету в размере 500 тысяч евро. Ценой отсутствия какой либо ответственности, ДКХ превратили в строительный памятник», – отметил В. Кононов.

Напомним, что договор на проведение строительных работ на общую сумму порядка 2,7 миллионов евро подписал бывший мэр Янис Лачплесис – 1 февраля 2017 года со сроком сдачи объекта в эксплуатацию 1 февраля 2018 года.

16.10.2018 , 12:55

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Возьмите ещё один кредит, умоляю! 🤣🤣🤣

Возьмите ещё один кредит, умоляю! 🤣🤣🤣 Виктор

За уже потраченные деньги можно было с нуля построить😁

А завтра или к концу дня новая новость: Не! Все-таки не отремонтируют! 😳

Проще снести и построить новый!

А завтра или к концу дня новая новость: Не! Все-таки не отремонтируют! 😳

Или снести нафиг!!!Как и ЗХВ.

Забавно что у ЛАГРОНА и РЕМ ПРО одни хозяева.
На мой взгляд все допработы необходимо выставить РЕМ ПРО. Это компания из-за своей низкой квалификации не сделал ни одного проекта качественно. Хуже проектировщиков не видел за 20 лет работы в строительстве

Написать комментарий