Новые правила в Даугавпилсе: на жилье без жителей — повышенный налог 13

С января следующего года вступают в силу утвержденные депутатами 14 июня обязывающие правила самоуправления Даугавпилса, согласно которым меняются ставки налога на недвижимость.

Так, налоговая ставка в 1,5% от кадастровой стоимости будет применяться в случаях, если на объекте на 00.00 часов 1 января никто не будет задекларирован. Речь идет о квартирах, жилых домах и садовых домиках, площадью больше 40 кв.м. Такая же ставка будет применяться к новостройкам, у которых закончился срок строительного разрешения.

Ставка в 3% будет применена к земельным участкам, которые не содержатся в соответствии с нормативными актами, а также к деградированным и угрожающим жизни людей постройкам.

В случаях возникновения вопросов можно звонить в Отдел администрирования налога на недвижимость (Даугавпилсская дума) по тел. 65404369, 65404390, 65404386, 65404339, 65404336 или общаться в думу (К. Валдемара, 1) в кабинеты 13., 13A., 15.

Отметим, что ранее ставка для квартир и домов, где никто не был задекларирован, составляла 0,2%.

05.10.2018 , 16:00

Инна Барабанова , Gorod.lv

Фото: google.maps


Написать комментарий

Может, возьмутся за эти законсервированные развалюхи, "украшающие" наш город.

3% это очень мало!

садовые домики, предоставьте условия сначала. всю инфраструктуру

Садовые домики есть летние и есть жилые дома,разница большая ,в одних можно жить зимой в других нельзя.И какой тут налог повышенный для всех?Кто это определит?Или все под одну гребенку?!

учитывая, сколько народа за границей (не от хорошей жизни - спасибо властям), решение очень "мудрое"...

Мой дом, хочу декларируюсь, хочу живу, хочу ем, хочу морду мажу, денег не хватает - скромнее быть надо.

учитывая, сколько народа за границей (не от хорошей жизни - спасибо властям), решение очень "мудрое"... Ramamba-haramam-buru

Ti snacala procitaj vesj zakon a ne nazvanie... nafig nuzni pustujushie doma. Pustj snosjat ili platjat nalog. Degradiryjut gorod. I ne nado nits cto ktoto ujehal iz latvii, vse kto uehal sdelali svoi vibor i zivut horosho. Nikto tebya ne objazivaet zits v strane gde rodilsa.

сколько жилья выставят на продажу по дешовке или бесплатно отдадут налогами замордуют это только начало для проверки боем если оплатят аппетит прорежется в разы а по другому чиновники зарабатывать не умеют

а кота задекларировать можно?

Да декларируйте животных. Послелиний вариант. Вообще оборзели с пустых адресов еще налог хотят. С дачных домиков... А если у меня квартира и дача имеется. Мне что разорваться? Прописаться и там и там? Маразм опять получается.

Досталась в наследство квартира в даугавпилсе. Живу одна в другом городе. Я не могу разорваться и быть прописана в нескольких местах сразу. Грёбаные политики делают всё, чтоб отсюда уезжали люди. Поборы за всё, за въезды в города, за прописку, пользуешься или нет плати за электро за газ... Могу пожелать политикам вашего города принести единственную, от них пользу, в виде перегноя, как можно скорее. Уверена, воздух будет чище.

Следующая остановка - налог на налоги, вот где будет рог изобилия для казны!

А смысл?!?! Что они этим прости удирать хотят? Если жил плошадь ненужна простаивает или заброшена..кто за это ещё платить станет? Наивные как дети. Нечего кроме геммороя сами себе не приобретут

Написать комментарий