NRA: Юта Стрике на самом деле была Анной, но продолжает врать 9

Кандидат в депутаты Сейма Юта Стрике, вероятнее всего, врала насчет своего настоящего имени, поскольку попавшие в распоряжение журналистов ;Neatkarīgā документы свидетельствуют о том, что политика до августа 1988 года официально звали Анной, пишет издание.

"Я, Анна Юрьевна Потапова", - по-русски написала в своей автобиографии 29 июля 1988 года нынешний латвийский политик Юта Стрике, чтобы ее допустили до вступительных экзаменов на юридическом факультете Латвийского государственного университета им. Петра Стучки.

Как отмечает Neatkarīga, в выписке паспортного стола Черемушкинского района Москвы указано, что Анна Потапова официально сменила свое имя на Юту, получив подтверждающий это документ 11 августа 1988 года. И справка, и автобиография должны были попасть в распоряжение СМИ рано или поздно, поскольку об их существовании было известно уже многие годы, однако публично доступными они стали только сейчас.

Упомянутые документы подтверждают сказанное более двух лет назад бывшим главой KNAB Ярославом Стрельченком - Юта Стрике сама многократно называла себя Анной Потаповой и это ложь, что Анной она никогда не была.

"Если человек в публичном пространстве говорит, что Анной никогда не была, то она обществу врала. Опять появляется вопрос о вранье и его последствиях", - указал он.

Издание указывает, что в рамках предвыборной дискуссии в передаче телеканала TV24 "Рулон порядка" ведущий программы Арманд Пуче спросил Стрике, звали ли ее когда-нибудь Анной Потаповой. Политик ответила, что ее зовут Ютой с рождения, а фамилия Потапова досталась ей от отца.

Согласно опубликованным документам, версия самой Стрике о том, что имя Анна Потапова у нее появилось из-за ошибки школьной директрисы, которая в аттестате отличницы Потаповой случайно написала неверное имя, является ложью. Эту ошибку Стрике не посчитала существенной. 2 ноября 2003 года в рамках программы телеканала LNT "Неделя" политик подтвердила эту информацию.

"С рождения была Ютой. Имя Анна - просто описка, она мне не показалась существенной, поэтому не просила ее исправлять", - указала Стрике.

Журналист LNT указал на это кандидату в депутаты Сейма, что объяснение является довольно странным, поскольку в этом же аттестате была исправлена неправильная дата - это все же меньшая ошибка, чем неправильно написанное имя.

Как отмечено в опубликованной в Neatkarīgā автобиографии и копии справки Черемушкинского районного паспортного стола, имя Анна было у Стрике официальным - с Анны на Юту оно было изменено после подачи документов в университет, незадолго до переезда в Ригу на учебу в августе 1988. Между тем семья Потаповых из Москвы в Ригу переехала только в 1991 году совершив обмен квартиры, свидетельствует справка паспортного стола.

Кроме того после окончания 584-й средней школы Брежневского района Москвы Стрике с ноября 1987 года вплоть до начала лекций в университете работала секретарем-машинисткой отдельного батальона патрульно-постовой службы милиции Черемушкинского РУВД. С рекомендацией этой службы она и поступила вуз.

Журналисты газеты Neatkarīgā связались с директором администрации ЛУ Ансисом Грантиньшем, задав ему вопросы о личности нынешнего кандидата в депутаты Сейма Стрике, однако он отказался на них отвечать. Грантиньш указал, что "права Стрике на личную жизнь важнее общественных интересов".


Написать комментарий

Агент Кремля,однозначно!

Да плевать! Сколько таких, переобутых, в сейме! Не сосчитать! Поэтому и люстрацию не поддержали. Сколько бы всего повсплывало в мешках кгб. Так что, хоть юта, хоть анька, хоть хавронья. История все расставит по своим местам, её не обманешь.

Знаю эту Аньку, позывной "Потап".

Всмотритесь в фотографию , какая же она Анна , вылитая юта .

Я же говорю- дебилы они все. Дурка по ним плачет.

Автору статьи больше не о чем писать. Дешёвка. Главное не как звали, а кто она сейчас. Автору позор.

абу-мери никого не смущает?

Всмотритесь в фотографию , какая же она Анна , вылитая юта . "оптимист"

Анюта, Ан Юта, Юта. Ты тупой? Или тощих русских баб не видел?

ВСЮ ПРАВДУ ЗНАЕТ Петька и Чапаев😨😨😨 И ВООБЩЕ ЭТО МУЖИК,ПОЛ ПОМЕНЯЛ🤕🤕🤕ЧУДНЫ ДЕЛА В ЛАТВИИ👹👹👹🕵️‍♀️🕵️‍♀️🕵️‍♀️

Написать комментарий