На турнире шпажистов даугавпилчане соперничали с китайскими фехтовальщиками 3

Традиционный турнир по фехтованию «Даугавпилсская шпага» прошел 12 августа в специализированном зале Даугавпилсского олимпийского центра.

Победители определялись среди юниоров (1999 г.р.) и кадетов (2002 г.р.). Помимо воспитанников ДЮСШ в соревнованиях девушек и юношей участвовали представители специального административного района КНР – Макао, тренирующиеся в клубе «Фехтовальная академия Макао». Китайские спортсмены приезжают в Даугавпилс уже второй год подряд и намерены расширять спортивное сотрудничество. В команде гостей опытный наставник – Лон Цзе, который входил в сборную команду Китая, а в 1999 году выигрывал чемпионат своей страны.

В соревнованиях юниорок победу одержала Нелли Михеева, которая в финале выиграла у Марты Добкевич со счетом 15:6. Бронзовыми призерами турнира стали Юлиана Бизане и Валерия Разащенок. Валерия, кстати, в полуфинале проиграла будущей победительнице турнира лишь один укол – 14:15.

В соревнованиях кадеток победила Арина Старавойтова, Глория Ринге стала серебряным призером, бронзовыми призерами стали Диана Гейко и Юлиана Пащенко.

В соревнованиях юниоров первенствовал ZHOU Che Hin (Макао), в финале он выиграл у Льва Базильчука со счетом 15:11, призы за третье место получили Анатолий Уласевич и Даниел Зленко.

В кадетском турнире Даниель Логинов выиграл у Кирилла Кузнецова, а два китайских фехтовальщика стали бронзовыми призерами – SHE Cho Cheng и LONG Duo Ren.

Этими соревнованиями наши фехтовальщики открыли новый спортивный сезон. Ближайшие старты: кадетский турнир в Санкт-Петербурге и чемпионат Северных стран среди кадетов U-14 и U-18, который пройдет в октябре в Вильнюсе.

14.08.2018 , 11:15

Приезд гостей из Китая - не каждый день. А почему наше новое руководство Управления спорта (Ю. Стивриньш) упустило такой интересный турнир для молодёжи в школьные каникулы ??? Или оно в отпусках ? Дайте ответ. охо-хо

Извините, я не из руководства, но кто что УПУСТИЛ? Наши дети участвовали в турнире, тренировались с китайцами. Те, кого турнир касался, ничего не упустили, а, наоборот, приобрели. Вам просто хочется кого-то за что-то поругать? Сходите погулять в лес, успокоитесь.