В Даугавпилсе начинает работу Центр поддержки семей Латгальского региона 1

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
2 июля в 13:00 в Даугавпилсской думе состоится торжественное открытие Центра поддержки семей Латгальского региона “Даугавпилс”, который будет работать по адресу ул. Вентспилс, 22. Одновременно в здании городского самоуправления откроется фотовыставка Валтера Полякова “Вырасти в семье”.

Цель работы Центра поддержки является оказание профессиональной психосоциальной помощи для людей с разными проблемами, способствуя развитию сферы услуг по уходу за детьми, которые остались без попечения родителей. Также Центр будет способствовать движению приемных семей и привлечению молодых людей к различным социальным проектам.

Программы Центра предусматривают оказание услуг социальной реабилитации, в том числе помощь семейного ассистента, специалиста в случае кризиса, психотерапевта. Запланированы информационные мероприятия и поддержка семьям, которые готовы стать родителями для детей, попавших в детские дома. Также Центр обеспечит поддержку родителям и детям с проблемным поведением. Кроме того будут организованы детские летние лагеря.

Проект реализован при поддержке Даугавпилсского самоуправления, в дальнейшем работу Центра будет обеспечивать “Агентство социальных услуг”.

02.07.2018 , 12:55

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Боже, еще одна контора для чиновников.
Оказывается, у нас много заступников,добродетелей, миссионеров...
Позорная власть обломовщины.тупой.