28 июня Даугавпилс посетят президенты Латвии и Польши 8

Анджей Дуда
Анджей Дуда
С 26 по 28 июня с официальным визитом в Латвию прибудет президент Польши Анджей Дуда вместе с супругой Агатой Корнхаузер-Дудой. Визит посвящен столетию Латвии и должен способствовать укреплению двусторонних отношений. Особенно важны региональное сотрудничество в сфере безопасности, транспорта и энергетики, а также вопросы многолетнего бюджета ЕС.

В среду, 27 июня, Анджей Дуда с супругой встретятся с президентом Латвии Раймондом Вейонисом и Иветой Вейоне, возложат цветы к памятнику Свободы. Также президент Польши подарит книгу для Народной книжной полки в Латышской Национальной библиотекой.

28 июня гости вместе с принимающей стороной посетят военную базу в Адажи, где встретятся с военнослужащими польского контингента. Затем они отправятся в Даугавпилс. Главы государств возложат цветы к памятнику польским солдатам на Слободке, после чего примут участие в открытии памятника, который посвящен польскому королю Стефану Баторию и посетят мероприятие в честь 100-летнего восстановления независимости Польши в Даугавпилсском театре.

22.06.2018 , 15:00

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
prazdnik . ?/

Да, оба борзые русофобы!

Интересно, как относится Дуда к запрету полякам в Латвии получать образование на родном языке?

Интересно, как относится Дуда к запрету полякам в Латвии получать образование на родном языке? Fedot

только на русском нельзя, на остальных можно.

Никто не звал!

Не приезжайте у нас дожди и пробки будут из- за вас.

Полная дуда..

хороший король польши.ни слова по польски не знал. с подданными на латыни говорил.а резиденция в гродно была

Написать комментарий