Невъездной в Латвию Олег Газманов никак не может продать свою юрмальскую квартиру 6

Певец Олег Газманов, которому запретили въезд в Латвию, признался, что до сих пор не знает как поступить с его юрмальской квартирой, пишет издание ДНИ.РУ.

Как сообщает портал Press.lv, еще несколько лет назад Газманов предпочитал проводить лето в Юрмале. Там у него была шикарная квартира на Рижском взморье – певец купил ее, чтобы не мыкаться по гостиницам, а останавливаться во время музыкальных фестивалей и сольных выступлений. Но в июле 2014 года министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич внес исполнителя в список лиц, которым запрещен въезд в Латвию – Газманов признан персоной нон грата по причине "пропаганды российской агрессии". Потому что вместе с Кобзоном и Валерией поддерживал аннексию Крыма и неоднократно публично уничижительно отзывался о действиях Украины.

После политического скандала конкурс "Новая волна" переехал в Сочи, и в прибалтийскую страну опальным артистам больше не попасть. "Сегодня эта квартира пустует, – с сожалением рассказал Dni.Ru Газманов. – Мы ее даже продать не можем, потому что приехать в Латвию нельзя, доверенность сделать тоже нельзя. Замкнутый круг! Не знаю, что делать в этой связи и к кому обращаться".

"Юридически я не понимаю, каким образом меня могли лишить возможности приезжать в свою квартиру, когда при покупке говорили, что у меня не будет проблем с визами и так далее. Это все в законе Латвии написано, – возмутился в одном из интервью Газманов. – Меня в Латвию не пускают, но мне все равно. А что там делать? По природным ресурсам, по красоте в Калининграде ничем не хуже. А пляж какой там? В Юрмале нужно полчаса идти в море, чтобы глубоко стало. А в Калининграде заходишь – и сразу глубоко! Лучше России ничего нет!".

Это интервью артист дал в "Артеке", куда приехал, чтобы стать членом жюри "Детской Новой волны". 

05.06.2018 , 08:00

www.press.lv

Фото: youtube


Написать комментарий

Ну раз так в Кёнигсберге хорошо и сразу глубоко, то зачем покупал квартиру, где нужно пол часа идти?
Да и цену небось загнал такую, что никто не покупает! Скромнее надо быть, есаул..

Ну, в Даугавпилсе я думаю процентов 60 считает, что Крым - это Россия. Не понимаю, в чём вопрос? С другой стороны, какая мне разница чей Крым и что происходит в украине? Лично мне - по хер.

Лишь бы "Прата Ветру" домой пустили :)))

Ну так т скачи к своим морям!

Ну так т скачи к своим морям! скакуну

А ты чего обиделся на певца, что он сравнение провел? Конечно, юрмальская квартира приобреталась не из-за пляжа и "еуропейского" сервиса, а ради банальной шенгенской визы...

если латышские власти не пускали в родительский дом Задорнова , то удивляться не приходится. Нельзя в Латвии ничего иметь и развивать бизнес. Шибанёт в башку правящим и останешься ни с чем.

Написать комментарий