Чемпионами Латвии стали шпажисты Юлия Вансович и Эрнест Цимбаревич 1

Чемпионат Латвии по фехтованию на шпагах среди взрослых прошел 2 июня в специализированном зале ДОЦ. В мужском чемпионате соревновались в основном даугавпилчане и рижане, но появился еще и один из китайский спортсменов – с кем в прошлом году наши тренеры наладили сотрудничество.

В августе китайская команда вновь обещала приехать к нам на сборы, но вот на чемпионате появился один из них. По мнению тренеров, фаворитами турнира стали опытные фехтовальщики. Один из финалистов – Эрнест Цимбаревич выиграл последовательно у Геннадия Гусева (15/6), и в полуфинале у Артура Шилина 1(5/13). Юрий Сянита взял верх над Эдгаром Новиковым (15/8), Даниилом Логиновым (15/10) и – в полуфинале над Виталием Карпачовым (15/10). В финале со счетом 15//8 победил Эрнест Цимбаревич, который чемпионат Латвии выигрывает уже второй раз. Еще год Эрнест будет соревноваться среди юниоров. Серебряная медаль была вручена Юрию Сянита, а бронзовые получили Артур Шилин и Виталий Корпачов.

В женском чемпионате бронзовыми призерами стали Михеева Неллия и Диана Егорова, а в финале со счетом 15/11 Вансович Юлия выиграла у Яны Вилцане.

04.06.2018 , 11:05

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Мушкетерам ....."респект"=и проспект ,на Олимпийские Игры ....в 2020 году в ТОКИО .....И если Юлия не захочет побывать как на Миллениум в Сиднее в 2000 году .........То ЦИМБАРЕВИЧ ,СМОЖЕТ УСПЕТЬ ........Чего ЕМУ И ВАМ ЖЕЛАЮ ..... Ведь посмотрите ,как повторяются ЦИФРЫ ......2000 и 2020 .........Ведь одни и те же ......Даже "нуменорология"....подсказывает ,БЫТЬ МУШКЕТЕРАМ .......да еще и пароолимпийца с собой возьмите .....и летите ......