Опрос Gorod.lv: состояние детских площадок устраивает каждого четвертого

205 человек приняло участие в опросе портала Gorod.lv «Устраивает ли вас состояние детских площадок в Даугавпилсе?». Как оказалось, самым популярным стал отрицательный вариант ответа – 49% от общего числа респондентов не довольны местами детского отдыха. Поровну – по 25% – разделились голоса между теми, кого все устраивает, и теми, кто мало связан с этой темой (вариант ответа – «Меня это не касается»).

В комментариях приводились аргументы: «То, что появляются новые детские площадки, безусловно, большой плюс. Оборудование новое, окрашено в яркие радостные цвета. Но!!! Вопросы безопасности находящихся там детей по-прежнему актуальны. Можно попасть под раскачивающиеся качели или карусели, упасть на травмоопасную поверхность... (Горожанин)».

«Народ, которого не устраивает состояние детских площадок. Вспомните, как тут буквально в не давнем прошлом детская площадка состояла всего из одной песочницы, грибка, допотопных качелей, где можно было катятся только двоим, отталкиваясь ногами от земли, ну сверхмечта – на богатых площадках – скрипучие карусели. А сейчас глаз радуют площадки. Недавно с внучкой в Ругелях на котловане были: какая там замечательная площадка для детей сооружена. Раньше о такой только мечтать можно было. Скажу недовольным так: от добра добра не ищут (Викс)».

На форуме портала Gorod.lv, где пользователи могут добавлять свои варианты ответов, результаты опроса были следующими: «Нет» – 76%, «Да» – 17%, «Меня это не касается» – 6%, «Состояние большей части – печально» – 1%.

14.05.2018 , 08:00

Руслан Соколов , Gorod.lv

Фото: Gorod.lv


Написать комментарий