Раздвоение личности Яниса Дуклавса: пивовар не мешает министру 11

Глава Минземледелия Янис Дуклавс (СЗК), являющийся совладельцем пивоварни Piebalgas alus, не усматривает конфликта интересов в своей позиции по поводу внедрения в Латвии системы депозита пластиковой тары, заявил он в утреннем эфире LTV.

По словам Дуклавса, ему в голову никогда не приходила в мысль, что для него тут может возникнуть конфликт интересов, к тому же на его предприятие внедрение новой системы повлияет минимально.

Тем не менее, предполагаемый конфликт интересов Дуклавса и государства в вопросе о системе депозита РЕТ-упаковки сейчас оценивает антикоррупционное бюро (KNAB).

Ранее политики уже пытались воплотить подобную инициативу в жизнь. Был даже готов целый законопроект, предусматривавший привлечение еврофондов, на основании которого к 1 января 2015 года в Латвии должны были появиться полторы тысячи пунктов приема тары – стеклянных и PET-бутылок, а также жестяных банок. В них жители могли бы сдавать использованную упаковку, получая взамен некоторое материальное вознаграждение. Однако проект так и не был принят. Его «забраковал» 11-й Сейм, не признав его экономически выгодным.

Отказавшись от идеи депозитной системы сбора тары, Латвия передала переработку отходов на откуп хозяев различных полигонов. В Литве и Эстонии, где система депозита работает, значительно сократился объем попадающих в окружающую среду отходов, в Латвии же этот сценарий не работает.

10.05.2018 , 10:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Уменьшение отходов жизнедеятельности латышей благотворно влияет на окружающую среду , латыши вымирают, нищета и отсутствие средств к существованию вынуждает пока ещё живых латышей сокращать какое-либо потребление, и природа самоочищается. Когда латыши полностью исчезнут, люди вздохнут с облегчением.

Эйгимс с facebook--''Дуклавс пойдет 1-м номером в списке СЗК по Латгалии на выборах в Сейм, так что усиленно работает на благо нашего региона. Именно на встрече с его участием в моем кабинете было принято окончательное решение по доп. финансированию нашей больницы.''

Эйгимс с facebook--''Дуклавс пойдет 1-м номером в списке СЗК по Латгалии на выборах в Сейм, так что усиленно работает на благо нашего региона. Именно на встрече с его участием в моем кабинете было принято окончательное решение по доп. финансированию нашей больницы.'' x

У меня вопрос, где деньги, Зин? Одни обещания

Раздвоение подбородка тоже )))

Далеко не все Латвии будут хотеть касается с пустыми бутылками.Не тот менталитет.

Пусть этот «подбородок» лучше расскажет про лимончик в разговорах олигархов! Одна пара с Эйгимсом!

Пиво, итак, с апреля взлетело в цене, так что уже никто не берет, кто то пить бросил, а многие с двушек перешли на самогон и крутку!!

Пусть варит пиво на здоровье.

Пиво, итак, с апреля взлетело в цене, так что уже никто не берет, кто то пить бросил, а многие с двушек перешли на самогон и крутку!! Ждут

Нормальные люди его ни когда литрами не пили.Животное и знает меру.А многие пьют пиво литрами,потом их рвет от пива,болеют и опять пьют.

Нормальные люди его( ни когда )литрами не пили.Животное и знает меру.А многие пьют пиво литрами,потом их рвет от пива,болеют и опять пьют. Как то так.

Рвет хлюпиков. НИКОГДА так больше не говори.

Мне пиво нравится однако замечу чрезмерное употребление ведет к пивному алкоголизму... и челы точно так в сиську и говно нисходят... и деградируют

Написать комментарий