Где провести выходные дни?

Переменчивая майская погода не дает нам четко планировать свой отдых на выходных, но мы нашли для вас мероприятия, удобные для посещения в любую погоду!

Четверг, 10 мая:

В 16.00 "Дни исскуств 2018" открытие фото выставка Валии Платаци " Она: Женщина" в Арт-центр им. Марка Ротко (ул. Михаила, 3).

В 16.30 "Дни исскуств - 2018" открытие выставки Виолеты и Виргилиуса Гаспарайшей в Даугавпилсском Центре гончарного исскуства (ул. 18. новембра, 8). В день открытия выставки вход свободный.

В 17.00 соревнования по ориентированию "Ориентир — 2018" старт на озере Жиду (окружная дорога).

Пятница, 11 мая:

В 10.00 выставка ассоциации художников даугавпилсского региона ”20 — ая весна DRMA” в Даугавпилсском краеведческом музее.

Суббота, 12 мая:

В 9.00 весенняя выставка «Посвящение» в центре белорусской культуры (ул. Алеяс, 68).

В Белорусском доме давно и плотно сотрудничают с местными художниками. Здесь многократно проводились многочисленные персональные и объединенные выставки самодеятельных художников как Даугавпилса, так и Латгалии. Ассоциация свободных художников Латгалии, которой руководит Мария Сафронова, проводит активную творческую деятельность с декабря 2003 года, организовывая многочисленные выставки в Латгалии и Литве, Даугавпилсе и Риге; художественные выставки проходили в Центре белорусской культуры. На выставке будут представлены работы 8 членов Ассоциации свободных художников Латгалии: Марии Сафроновой, Яниса Даукшта, Анастасии Сазанковой, Ефросиньи Леле, Маргариты Лабонарской, Татьяны Рускуле, Руфины Контанистовой, Светланы Черняевой. Каждый из представленных художников – яркая и многогранная творческая личность, обладающая многими способностями и талантами, имеющая свой художественный почерк и стиль.

В 10.00 "Даугавпилсский велокросс 2018" на стропской трассе.

В 11.00 Transformers Show - Шоу трансформеров в Queen Club. Билет - 6.00 - 12.50 евро.

SUPER PARTY - супер активный праздник для детей с участием огромных роботов.

Рекомендовано:

- 11.00 - детям от 4 до 6 лет

- 14.00 - детям от 7- ми лет и старше.

В 13.00 Мега - стретчинг - Intensive training with Jana улица Стадиона, 1. Цена билета — 20 евро.

Термин «стретчинг» происходит от английского слова «stretching» — «растягивание». Название говорит само за себя: стретчинг – это особый вид аэробики, направленный главным образом на растяжку мышц тела, развитие гибкости и эластичности. Заниматься стретчингом можно в любом возрасте, независимо от имеющегося уровня подготовки.

Предварительная запись.

В 18.00 танцевальный спектакль «Поговорим?» в Даугавпилсском театре (ул. Ригас, 22а). Билет — 5 евро.

Это спектакль о человеке - отличном и трогательном, имеющим свой необычный мир мечтаний и огромное желание поделиться этим с кем-то. Ведь в общении обнажается вся наша суть, все наше наполнение или пустота. Общение является мостом на пути к пониманию другого человека. Но чтобы кого-то впустить в свой мир, надо иметь смелость. И надо уметь посмотреть на все с легкостью и с улыбкой. Что и обещают нам авторы спектакля.

Воскресенье, 13 мая:

В 12.00 танцевальный спектакль для всей семьи «Чиполлино» в Даугавпилсском театре (ул. Ригас, 22а). Билет — 4 евро.

«Чиполлино» является первым танцевальным спектаклем Даугавпилсского театра для детей. Захватывающая сказка о приключениях бесстрашного и веселого мальчика-луковки Чиполлино и кума Тыквы, принца Лимона, рыцаря Помидора, графинь Вишенек и других будет рассказана пластическим языком. Посыл итальянского писателя Джанни Родари останется неизменным – это рассказ о настоящей дружбе, о способности сочувствовать тем, кого обидели, а также о победе справедливости над злом.

В 13.00 дискотека для детей улица Ригас, 14. Билет — 4 евро. Родителям вход свободный.

В программе: танцевальный батл,конкурсы,дискотека (свет + дым).
Сладкий бонус: МОРОЖЕННОЕ в подарок каждому юному танцору DISCO.

В 14.00 юбилейный концерт "Только так" детской вокальной студии "Жемчужинки" в Концертном зале Дома Единства (ул. Ригас, 22a). Вход свободный.
Детской вокальной студии "Жемчужинки! - 15 лет!

Руководительница студии Ивета Устинскова и маленькие исполнители поздравляют мамочек в день Матери и приглашают зрителей на концерт.

Студия основана в 2003 году. Возраст участников от 3 до 15 лет. Репертуар коллектива большей части составляют эстрадные песни.

Титульной песней "Жемчужинки" выбрали песню Улдиса Мархилевича и Гунтара Рача "Только так".

В 17.00 мероприятие « Я — мама!» в Park Hotel Latgola (ул. Гимназияс, 46). Билет — 5 евро.

Творческий вечер, посвященный дню матери. На этом вечере Вы сможете насладиться концертом в исполнении Инны Кралики и Энрико Галицкого, а также познакомиться с творчеством Latgales džeza kluba-studija солистов. У вас будет уникальная возможность поучаствовать в различных мастер классах, направленных на внешнюю и внутреннюю красоту женщины.

Солнечных вам выходных!


Написать комментарий