Latneftegaz и Cefus объединяются и станут одной фирмой 4

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, фирмы “Latneftegaz” и “Cefus”, производящие тепло и электроэнергию по схемам когенерации на территориях ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 муниципального предприятия “Daugavpils siltums”, заявили в Регистре предприятий о реорганизации в рамках которой оба предприятия объединятся и впредь будут работать от имени одной компании - “Latneftegaz”.

Фирма “Latneftegaz” стала работать на ТЭЦ-2 в 2009 году в результате перенятия договора о предоставлении городу теплоэнергии от SIA “Elliks”. В свою очередь, фирма — “Cefus” появилась на ТЭЦ-1 в 2010 году в результате проведённого конкурса. 

Любопытно, что в начале февраля этого года международная энергетическая компания “Fortum” приобрела в Даугавпилсе предприятия “BK Enerģija”, “Energy&Communication” и “Sprino”, работающие на территории ТЭЦ-3, которые впредь будут работать от имени “Fortum”.

На сегодняшний день планы энергетического гиганта “Fortum” в Даугавпилсе и причины объединения “Cefus” и “Latneftegaz” остаются не известны. Однако, эксперты не исключают, что “Fortum”, возможно, приобретёт и предприятие “Latneftegaz” (“Cefus”) и станет самым крупным производителем и поставщиком тепла жителям Даугавпилса. 

Примечательно, что “Fortum” не только производит тепло, но и занимается его доставкой, а также строит магистральные сети. В случае развития предприятия в этом направлении тепло, произведённое муниципальным предприятием “Daugavpils siltumtīkli” может стать дороже.


Еще на тему Latneftegaz:
Написать комментарий

жители города ! Ждите повышение цен с таким новшеством. 100 летие страны отметим высокими ценами на всё !!!

Все очевидно, Теплосети готовят на приватизацию

rasprodali daugavpils za to spidvej procvetaet riba molodec

visiem sia ir viens īpašnieks

Написать комментарий