Из-за Даугавпилса в Латвии объявлена эпидемия гриппа 10

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
С 30 января в Латвии объявлено начало эпидемии гриппа, об этом сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний. Согласно данным Центра, на прошлой неделе количество больных гриппом в Даугавпилсе достигло эпидемического порога - зарегистрировано 117,9 случая заболевания на 100 тыс. человек (порог составляет 100 случаев на 100 тыс. жителей) .

В свою очередь в Вентспилсе заболеваемость составляет 62 случая на 100 тыс., в Юрмале - 30, в Лиепае - 26,1 случая, в Риге - 20,6 случая на 100 тыс. человек. В среднем в Латвии заболеваемость составляет 28,9 случая на 100 тыс. человек.

На прошлой неделе в больницы попали больные гриппом в Риге, Лиепае, Даугавпилсе, Вентспилсе и Валмиере. Госпитализировано всего 49 человек, в том числе 36 в Риге. Всего с начала сезона госпитализировано 114 человек с гриппом и 35 с пневмонией после гриппа.

Как сообщалось ранее, в начале года от осложнений гриппа умер первый в этом году больной, у которого было констатировано воспаление легких и лабораторно подтвержденный грипп типа А, а также хроническое заболевание. Умерший был старше 50 лет.

Специалисты напоминают, что грипп наиболее опасен для пожилых людей и хронических больных.

30.01.2018 , 11:10

Виктория Панарина , Gorod.lv


Написать комментарий

Из-за Даугавпилса? Может быть все таки из-за вируса или большого колличества заболевших объявлена эпидемия?

V Ukraine vo vseh bedah vinovata Rossija. Nu, a u nas v Latvii - Daugavpils ???

netu v Depilse stoka naroda, netu.

Конечно, больше больных будет там, где из-за низкого материального статуса люди не могут позволить себе вовремя вакцинироваться. А теперь эпидемия.... "молодцы" те, кто на это вовремя средства не выделил....зато теперь кучу денег вывалит на лечение.

А я и не делаю прививки и бог миловал. Почему сразу Даугавпилс ? Как будто тут какие то бомжи или дураки живут. Соблюдаем режим, голодаем, соки,воду пьем.,кашу едим . Мяса не едим денег нет. Мы наоборот стойкие.

ууууууу ууууу и ни одна школа не закрыта уууууу эпидемия уууу

Конечно, больше больных будет там, где из-за низкого материального статуса люди не могут позволить себе вовремя вакцинироваться. А теперь эпидемия.... "молодцы" те, кто на это вовремя средства не выделил....зато теперь кучу денег вывалит на лечение. Ллл

а эти эпидемии возникают в Латвии каждый год, так почему бы правительству не побеспокоится о своих гражданах и не вакцинировать всех желающих бесплатно?! налоги люди зачем платят?

Конечно, больше больных будет там, где из-за низкого материального статуса люди не могут позволить себе вовремя вакцинироваться. А теперь эпидемия.... "молодцы" те, кто на это вовремя средства не выделил....зато теперь кучу денег вывалит на лечение. Ллл

Не соглашусь с вами. Прививка не такая уж и дорогая. Мы прививаемся всей семьей ежегодно. Стоит около 10 евро. Но многим людям с хроническими заболеваниями прививки делают или бесплатно, или за полцены. Льготы есть и для пенсионеров. Многие просто не хотят делать прививку или боятся. Но разве потом лечиться дешевле? Хорошо, если без осложнений обойдется!

V Ukraine vo vseh bedah vinovata Rossija. Nu, a u nas v Latvii - Daugavpils ??? Valentina

А в Д-пилсе где трупы после эпидемии, если колхозный главврач грипп от рака не отличает?

Просто В Даугавпилсе нет хороших врачей,Все уехали либо в Ригу либо за границу.Сейчас заболел простудой,а тебе сразу диагноз грипп,не заморачиваясь

Написать комментарий