Кабмин утвердил: инструкция по пользованию товаром или услугой будет обязательна 8

К товару или услуге обязательно должна прилагаться инструкция по использованию. Это предусмотрено поправками к закону о безопасности товаров и услуг, одобренными сегодня на заседании Кабинета министров. Их еще должны утвердить в Сейме.

Как сообщается в аннотации к решению Кабмина, производитель товара и оказывающий услугу будут обязаны предоставить достоверную и полную информацию о товаре или услуге, в том числе приложить к ним правила использования или инструкцию по применению, что является одним из важнейших аспектов при оценке безопасности товара или услуги. К нарушителям будет применяться административная ответственность, пишет baltnews.lv.

Законопроектом также устанавливается административная ответственность за выпуск на рынок, предложение или продажу газовых баллонов, не прошедших техническую оценку и косметических средств с истекшим сроком годности или без указания срока годности.


Написать комментарий

А к еде тоже будет инструкция? Это ж товар. На каждый мандарин или хлеб писать правила пользования: употреблять через рот.
Ой, бляха, до какого маразма мы дожили..

Инструкция к туалетной бумаге прилагаться будет?

Инструкция к туалетной бумаге прилагаться будет?

Не смейтесь. Она есть. Даже, к лому есть. Задорнов, вроде, про это шутил..

А инструкция к инструкции? А инструкция к написанию инструкций?

Не смейтесь. Она есть. Даже, к лому есть. Задорнов, вроде, про это шутил..

Задорнов об этом говорил и даже зачитывал инструкции , которые выпускали в США и в др. странах, а зрители покатывались от смеха. Теперь латышский кабмин решил жителей Латвии смешить этими инструкциями.

par SIA DDzKSU pakalpojumu kur instrukcija ?

Кабмин рассмотрел самую социально болезненную проблему и утвердил :

инструкция на латышском языке по пользованию китайским товаром или некачественными латвийскими услугами будет обязательна
и на просроченныю косметику

Хоронят человека...
- Мы будем помнить тебя. Нелепая смерть, он не прочёл инструкцию.

Написать комментарий