Эйгимс предложил запретить депутатам задавать ему вопросы 90

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК) предложил на последнем заседании Даугавпилсской городской думы, в пятницу 29 декабря, утвердить изменения в Положении о работе Даугавпилсской городской думы, запрещающие впредь задавать депутатам вопросы мэру города.

Как свидетельствует проект решения, депутаты смогут задавать вопросы лишь докладчику и другим приглашённым лицам, но не мэру города и другим депутатам. Также предусматривается, что депутаты не смогут задавать вопросы по рассматриваемому проекту решения более 10 минут, и руководитель заседания в любой момент сможет отклонить заданный вопрос, если посчитает, что вопрос не относится к рассматриваемому проекту решения.

Напомним, что Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) ранее направило Р. Эйгимсу разъяснение требований закона, указав, что депутаты Даугавпилсской городской думы могут задавать градоначальнику неограниченное количество вопросов. 

Министерство разъяснило Р. Эйгимсу: «В демократической стране у депутатов есть право задавать сколько нужно вопросов и докладчику, и присутствующим лицам, и самому мэру города, до того момента, пока депутаты не будут уверены в законности принятия решения».

Напомним, что Р.Эйгимс более двух месяцев продолжал игнорировать требования закона и отказывался отвечать на вопросы депутатов Даугавпилсской городской думы, в освоном, заданных депутатом Андреем Элксниньшем (Согласие). Как видно из сегодняшнего проекта решения, Р.Эйгимс решил избежать вопросов - запретив их задавать.


Написать комментарий
Показать предыдущие 70 комм.

Клоун или больной ..но точно место не в правлении города..на тебя и в городе народ смотрит с усмешкой то...постыдись

Цаца какая , вопросы ему не задавайте. Или отвечай , или вали нах. Дешёвый клоун. Ы

a on neumejet otvecat na latiwskom,vot v com problemka,,,,,nevjezzajet.

Ты видел его кошелёк ? Если он украл напиши заявление в полицию , а если ты просто сотрясаешь воздух то заявление надо подать на тебя , за фуфло.

а мне и видеть не надо.заступничек,чек,чек. и я не один такой ,весь город видет.Набирается проектов х....ва туча,деньги берутся,но до завершения проекты не доводятся.Где деньги ,Зин.

Ваш мэр совсем с ума вышел ? Он что, царёк города ? Он должен принимать вопросы днём и ночью не только от депутатов, но и от наших горожан ! Кто его избрал в депутаты ? Его за уши ни кто не тащил, сам дал согласие ! Так будь добр, отвечай на существенные вопросы своих депутатов ! СТЫДОБА ЗА НАШЕГО МЭРА !

Пора собирать подписи и народ что-бы оправлять этого так называемого Мера и всю нынешнюю коалицию в отставку, а некоторых личностей можно сразу за решёткой закрывать с конфискацией всего имущества. Уже в край охренели.... Александр

Так в чем проблема? Почему не собираете? Очередной генерал диванных войск?

Kto-nibudj mozet organizovatj sbor podpisej GOROZAN- ZA VIDVORENIE IZ GORODA ETOGO KLOUNA? DOKOLE BUDEM TERPETJ????? dimon

Все привыкли что за вас кто то что сделает, а вы типа не причем и на готовенькое?

Жополизы Андрея и другие читатели, где вы прочитали ЗАПРЕТИТЬ задавать вопросы? Если один вопрос обсуждать час то и ЗП им за час платить будут... Если ваш любимый будет против, то он об этом сообщить в ФБ, и они в менществе. Также на гос языке Рич ничего талкового не ответит,хоть час задавай вопросов. Ответ все знают.Лемумс. Так что тупо пиар,и работа жополизам

Псц один дурик от делать нех бумаги пишет, другой в фб плачет... Надо думу с психикой местами поменять... Изменений будет 0

Он что вообще охренел? местным царьком вообразил себя? подчиняйся требованиям закона, недомэр!

vsem,kto golosoval za takogo mera vidimo ocheny bolyno stidno.i v.dushe proklinaet tot mig,kogda prinjal takoe reshenie...

Псц один дурик от делать нех бумаги пишет, другой в фб плачет... Надо думу с психикой местами поменять... Изменений будет 0 Владимир В. П.

эта дума два в одном : Дом 2 + дурдом

Да он ядерный идиот! Я вот только думаю, как долго мы его будем терпеть? Может надо что-то устроить, например как повторные выборы? (если по закону можно) И просто тупо напросто валить его? Пусть Elksniņš идёт на него место и на сей раз я думаю, что навряд ли докажут, что всё подкуплино!!

Жополизы Андрея и другие читатели, где вы прочитали ЗАПРЕТИТЬ задавать вопросы? Если один вопрос обсуждать час то и ЗП им за час платить будут... Если ваш любимый будет против, то он об этом сообщить в ФБ, и они в менществе. Также на гос языке Рич ничего талкового не ответит,хоть час задавай вопросов. Ответ все знают.Лемумс. Так что тупо пиар,и работа жополизам Владимир В. П.

женская логика:
даже если мужик не годен ни на что в доме, то выгнать нельзя, надо чтобы был

Жополизы Андрея и другие читатели, где вы прочитали ЗАПРЕТИТЬ задавать вопросы? Если один вопрос обсуждать час то и ЗП им за час платить будут... Если ваш любимый будет против, то он об этом сообщить в ФБ, и они в менществе. Также на гос языке Рич ничего талкового не ответит,хоть час задавай вопросов. Ответ все знают.Лемумс. Так что тупо пиар,и работа жополизам Владимир В. П.

бред сивой кобылы

Надо чтобы жители запретили этому баклану работать мэром

Ни хрена себе, абсолютно случайно, даже не знаю как залетел. Вот вы все, так сильно пытались отделиться от СССР, Я из Ленинграда обожаю все три ваших страны, (ну Россию по умолчанию). Во первых. Почему я понимаю текст? С каких хуёв, мы пишем по русскому языком? Чё.. Может обратно?...

Тут я согласен.... Элксныньш как всегда несет всякую ерунду не по теме, затягивает заседания как клоун.

Все кто голосовали за Эйгима Дибилы

u nego vse ravno bespolezno 4to to sprawivatj ...... ЭТО НАШ КЛИЧКО ...... НЕПОНИМАЕТ ЧТО СПРАШИВАЮТ .... НЕЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТЬ ..... ЧИТАЕТ ПЛОХО ДАЖЕ ПО БУМАЖКЕ ....... А КАКОЕ У НЕГО ОБРАЗОВАНИЕ И КАКАЯ КАТЕГОРИЯ ПО ЛАТЫШСКОМУ ЯЗЫКУ.

По ходу пора запретить Эйгимсу быть мэром города! горожанин

По ходу горожане сами ничего не меняют в своём городе !

Написать комментарий