На уроки обороны в школах потратят 17 миллионов евро в год 9

На уроки государственной обороны в школах потребуется ежегодно примерно 17 млн евро, свидетельствуют расчеты Министерства обороны.

Во вторник комиссия Сейма по обороне, внутренним делам и борьбе с коррупцией провела уже третье заседание по этому вопросу. Инициатива об обязательных уроках гражданской обороны в средних школах и техникумах была концептуально поддержана еще в сентябре, но окончательное решение должно принять правительство.

Директор Центра яунсардзе и информации Айвис Мирбахс и руководитель Государственного центра содержания образования Гунтар Цатлакс рассказали, что при Министерстве образования и науки создана рабочая группа, чтобы подготовить конкретную программу и план. Группа подготовит свои предложения к марту будущего года, и тогда предложение снова рассмотрит комиссия.

По расчетам Министерства обороны, для введения уроков потребуется принять на работу 300 инструкторов яунсардзе.

В летних лагерях будут принимать участие только лучшие ученики. Предполагается, что их будет 3000 или 10% от общего числа учащихся.

После окончания средней школы ученик, прошедший военную подготовку, подписывает договор как военнослужащий запаса, что означает возможность быть призванным на службу. Также государство предлагает ввести льготы для таких выпускников — поступление без конкурса в Национальную академию обороны и на бюджетные места в государственных вузах.


Написать комментарий

Правильное решение! Создаются рабочие места для патриотов Латвии:
/ По расчетам Министерства обороны, для введения уроков потребуется принять на работу 300 инструкторов яунсардзе./

Данное обучение предназначенно для промывания мозгов молодому поколению и конечно немного военного дела как без него.Подписание любого договора эта неволя. О том чтобы уехать заграницу можно будет забыть.Ваше мясо пушечное пригодится сдесь.

Когда выдадут винтовки?

НА снимке "очень"интеллектуальные лица🐴🐴🐴🐾🐾🐾🥁🥁🥁

Данное обучение предназначенно для промывания мозгов молодому поколению и конечно немного военного дела как без него.Подписание любого договора эта неволя. О том чтобы уехать заграницу можно будет забыть.Ваше мясо пушечное пригодится сдесь. Пиксель

При сесесере нвп было для промывания мозгов молодому поколению и конечно немного военного дела как без него. ОДИНАКОВО !Чего тогда не выли ???

НА снимке "очень"интеллектуальные лица🐴🐴🐴🐾🐾🐾🥁🥁🥁 Совсем плохой🤡🤡🤡

Когда свою ителлектуальню физию последнии раз в зеркале видел ?

школы пачками закрывают, а вот на этот военный психоз деньги есть? как все это надоело, жить спокойно не дают.

При сесесере нвп было для промывания мозгов молодому поколению и конечно немного военного дела как без него. ОДИНАКОВО !Чего тогда не выли ??? ....................

Вы наверное разницы не видите. Мозги на НВП НЕ промывали там было военное дело. Мозги промывали другие организации начиная с октябрят. Однако реалии были таковы-был реальный а не мнимый враг и была угроза Реальной ядерной войны. На СССР лезли все... Есть реальные рассекреченные документы подготовки к ядерной бомбардировке СССР а вот со стороны советов-только оборонительная доктрина. Сейчас не Россия окружает НАТО . Покажите хоть одно слово где упомянуто желание России напасть на прибалтов или вмешаться в их дела?Нет таковых . Вот поэтому я и говорю что нашу молодеж дурят в первую очередь а уж потом готовят к военному делу. И тут нужно разьяснять что и как

И самое интересное сразу миллионы чтобы рассовать по карманам,а может патриотически на общественных началах,а миллионы там где можно проконтролировать отдачу?

Написать комментарий