В ДУ объявлен конкурс на должность ректора 8

В Даугавпилсском университете приближаются выборы ректора. Претенденты могут подавать документы до 6 января.

Условия конкурса размещены на сайте ДУ. В следующем году вуз мог быть реорганизован в Восточно-Латвийский университет, однако этот процесс сейчас приостановлен из-за реализации крупного европейского проекта усовершенствования системы управления, длительность которого составляет до четырех лет.

Нынешний ректор – академик Арвид Баршевскис занимает свой пост третий срок подряд, и его нынешняя каденция является последней. Кандидатов на пост ректора выдвигают структурные единицы университета. После подачи необходимых документов кандидаты встречаются с работниками факультетов, представляя свои программы. Выборы нового ректора состоятся 13 февраля, затем его кандидатуру утвердит Кабинет министров.

07.12.2017 , 07:00

Вадим Топорков , Gorod.lv


Написать комментарий

Я за ректора-П исюкевичь,галочку поставил бы!)))

Теперь понятно почему Баршевскис на выборы шел. Только бы не работать

Теперь нет смысла менять название универа.

Академик Эйгимс мог бы совмещать эту должность.

я думаю что заявку туда должен подать Лачплиесис - в Сайм он стопроцентно не пройдет - с такой репутацией туда лезть нет смысла а в университет возьмут - там все такие

я думаю что заявку туда должен подать Лачплиесис - в Сайм он стопроцентно не пройдет - с такой репутацией туда лезть нет смысла а в университет возьмут - там все такие oxo

Вы что-то имеете против педагогического состава ДУ? Не много ли берёте на себя, уважаемый? ((((👿

Я за ректора-П исюкевичь,галочку поставил бы!))) Шмель

Олю?

Вангую, следущая будет Майя Бурима. Её уже года два активно пиарят. Проректор по учёбе, спец в латышском.... Более достойных не бывает в латышском королевстве!

Написать комментарий