Награждены победители “Импульса 2017”: в Даугавпилсе начнут производить “умную мебель” 2

15 ноября в детском развлекательном центре ‘Chucha Chacha’ состоялось награждение победителей грантовой программы “Импульс 2017”. Место для мероприятия было выбрано символическое - в 2014 году основатели Центра стали одними из первых победителей грантовой программы.

Как уже сообщал Gorod.lv, в этом году комиссией поддержано 10 бизнес-идей из 19, авторы которых смогут получить финансирование от самоуправления размером до 7 000 евро:

  • Екатерина Алексеева (“Marka apparel” - студия производства дизайнерской одежды);
  • IK "Arimaj" (развитие активного водного туризма в Даугавпилсе и крае — аренда лодок и соответствующего инвентаря);
  • SIA "FDA Service" (предоставление услуг по мойке фасадов и окон);
  • Виктор Галлер (“Clever furniture” - производство мебели);
  • Людмила Гравеле (развитие швейной мастерской);
  • Александр Иванов (создание нового хостела “REAL” в центре Даугавпилса);
  • Наталья Кокина (фитнес-клуб “Kettlebell Fit”)
  • SIA "Maybug" (открытие Детского центра развлечений и активностей);
  • Любова Талциня (открытие Детского центра развития);
  • SIA "Zebra print" (создание линии оригинальной рекламной продукции).

Как родилась идея для собственного бизнеса, а также о планах на будущее мы поинтересовались у автора одного из интереснейших проектов Виктора Галлера, который предложил заниматься производством особенной - “умной мебели”, а именно развивающих детских столиков.

“По профессии я - архитектор, когда проживал в Германии, очень много работал с деревянными конструкциями, тогда и возникла идея создания такого стола. К тому же, нам с супругой захотелось создать для будущих детей что-то интересное.

Этот стол полностью сделан из дерева, в том числе все замки и детали. Интересен он тем, что одним столом можно занять порядка 20 детей, т.е. в принципе этот продукт создан для многодетных семей, детских садов. Суть заключается в том, что это мультифункциональная игрушка - поверхности столов могут трансформироваться в разные игры. При этом сам стол в собранном виде занимает мало места - он стандартных размеров, несмотря на это он очень прочный, можно использовать и как журнальный столик…

К столику прилагаются и другие элементы мебели, а в будущем мы планируем продолжить эту линию, обеспечить детей интересными предметами, которые помогут развиваться”, - воодушевленно отмечает Виктор.

По его словам, столики любой комплектации можно будет заказать через интернет-магазин. При необходимости, мебель можно будет покрыть маслом, лаком, либо какими-то другими экологическими веществами, которые сертифицированы и доступны в Латвии. Столики изготавливаются из мебельной фанеры высшего качества и массива дерева, который также может менятся по желанию клиента. В дальнейшем мебель планируется экспортировать и за границу.

Портал Gorod.lv  желает всем победителям  удачи в реализации своих бизнес-проектов!

16.11.2017 , 20:45

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

Удачи! )

Wow. Молодец 👍

Написать комментарий