Исследование: в Латвии долго не живут 11

В Латвии зафиксирована наименьшая продолжительность жизни среди 35 стран, входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), свидетельствует доклад организации Health at a Glance 2017.

В целом изменение образа жизни и увеличение доходов населения привело к тому, что ожидаемая продолжительность жизни (показатель средней продолжительности предстоящей жизни) в странах, входящих в ОЭСР, увеличилась на 10 лет, пишет агентство France Presse.

Средняя продолжительность жизни во всей группе стран, включая США, Канаду, Австралию, Японию и большинство стран Евросоюза, сейчас составляет 80,6 года. В 1970 году этот показатель составлял 70,6 лет.

Наибольшая продолжительность жизни зафиксирована в Японии и Швеции — 83,9 года, далее следуют Испания и Швейцария — 83 года. Наименьшая продолжительность жизни в Латвии — 74,6 года — и Мексике — 75 лет.

«Более здоровый образ жизни, более высокие доходы и улучшение уровня образования способствовали увеличению ожидаемой продолжительности жизни в последние десятилетия», — говорится в докладе.

Другими факторами также стало улучшение уровня медицинского обслуживания, снижение уровня курения и более высокие расходы на здравоохранение.

Расходы на здравоохранение стали главным условием роста ожидаемой продолжительности жизни.

«Расходы на здравоохранение на душу населения росли примерно на 1,4% ежегодно с 2009 года по сравнению с ростом в 3,6% за шестилетний период до 2009 года», — говорится в докладе.


Написать комментарий

жить долго ? да вы что откуда у государства на это деньги . 65 лет и все на погост на саночках . и тогда мы зацветем и зщапахнем

А так не видно и не понятно типо. Исследование надо.

Вон электроэнеогию поднимают.

Вон электроэнеогию поднимают. Ёжик в тумане

велик с динамо купил и крути се абнаглели прям

Продолжительной жизни россиян, согласно данным Росстата, увеличилось до 72,6 лет.
Может запрет на польские помидоры , а может гордость за свою страну , но жить стали дольше.

Срочный сбор подписей за снижение пенсионного возраста для работающих.

Продолжительной жизни россиян, согласно данным Росстата, увеличилось до 72,6 лет. Может запрет на польские помидоры , а может гордость за свою страну , но жить стали дольше. "оптимист"

а вы думаете у нас хорошие люди те кто продает свой товар-помидоры Бросьте вы Посмотрите что они ттворят ради наживы Стоит бочка химии рядом с теплицей и под каждую помидорку капает с этой бочки Вот такие у нас экологически -чистые продукты

Неужели господа здесь тоже не живут долго ?

65 лет и все на погост на саночках ... хурумбуру

Ещё денежки выкачивают до суха медициной перед последним путешествием ...

жить долго ? да вы что откуда у государства на это деньги . 65 лет и все на погост на саночках . и тогда мы зацветем и зщапахнем хурумбуру

Где они такое наисследовали, в нашем 55 квартирном доме живет больше 20 пожилых людей приближающихся уже к 90 летнему возрасту и из них человек 5 уже перешагнули 90

В Японии первое место по самоубийствам. А заголовок был бы корректнее "Наблюдение..." или что-то в этом духе. Какое здесь может быть исследование.

Написать комментарий