Аукцион на аренду здания в Северной промзоне состоится 17 ноября 16


На заседании городской думы 26 октября депутаты рассмотрели проект решения, предполагающий проведение аукциона на аренду помещений в планируемом производственном здании, общей площадью 3 082 кв.метра, которое будет находится в Северной промышленной зоне на Химии, по ул. Менделеева,5.
 

Начальная цена сдаваемого объекта составит 1,50 евро за 1 кв.метр/в месяц, срок аренды - 12 лет. При этом арендаторы должны будут выполнить некоторые условия - к концу 2022 года создать не менее 60 новых рабочих мест и внести инвестиции в размере не менее 700 000 евро.
 
Само 1-2 этажное здание обойдётся в более чем 3,5 миллиона евро, его планируется построить и сдать в эксплуатацию к концу 2020 года. Оно будет включать в себя как производственные, так и офисные помещения. Окружающую территорию предполагается благоустроить. Также будут сделаны подъездные пути со стороны ул. Менделеева и ул. Вишкю, обустроены автостоянки для сотрудников.
 
Изначально предполагалось, что заявки для участия в аукционе желающие могут подавать до 3 ноября, однако как отметил депутат городской думы Валерий Кононов (Согласие), одной недели  недостаточно для оформления и подачи всех необходимых документов. С целью избежать ситуации, когда аукцион проводится для галочки и подстраивается под “своих”, он предложил продлить сроки, чтобы все было по-честному, и в аукционе участвовало как можно больше претендентов. Депутаты эту идею поддержали, продлив срок подачи заявок до 13 ноября 16.00. В свою очередь аукцион состоится 17 ноября.

27.10.2017 , 12:05

Анна Казначеева , Gorod.lv

Фото: Daugavpils.lv


Написать комментарий

Смешно. Когда надо они без проблем любой конкурс отдают своим в не зависимости от количества претендентов и места их фаворита в списке претендентов. То конверт не так заклеен, то подпись неразборчивая. Найдут как выкинуть 15 претендентов, расчистят путь перед фаворитом.

Опять игра без правил. Комментарии удалили. Диктатура!

Смешно. Когда надо они без проблем любой конкурс отдают своим в не зависимости от количества претендентов и места их фаворита в списке претендентов. То конверт не так заклеен, то подпись неразборчивая. Найдут как выкинуть 15 претендентов, расчистят путь перед фаворитом. Мнение

Как раз своим, они отдают в безвозмездное пользование, других обязывают выполнять условия- 60 рабочих мест и 700 000 инвестиций.
Слоган простой: "Бери в аренду и будь обязан/должен".
Подобные предприятия всегда будут кучкаваться возле портов.

Были комменты и сплыли...

Аня следы заметает...!

А других жуликами обзывают.

А с нашего города будет делегация на Революцию 5.11.2017 ? .Путын сдаваися .Долои власть чекистов .

А с нашего города будет делегация на Революцию 5.11.2017 ? .Путын сдаваися .Долои власть чекистов . веселыи роджер

Нет Ушаков не разрешает.

Аня, где мой комментарий
?

Вместо того, чтоб спасибо сказать за замеченные опечатку, о БЫВШЕМ депутата кононове, исправляете текст и удаляете безообидныйй коментарии. Где демократия, и как вам верить В вашу объективность? Верните мой коментарии! Такими действиями можете потерять голоса за согласие.

Вместо того, чтоб спасибо сказать за замеченные опечатку, о БЫВШЕМ депутата кононове, исправляете текст и удаляете безообидныйй коментарии. Где демократия, и как вам верить В вашу объективность? Верните мой коментарии! Такими действиями можете потерять голоса за согласие. Hihi

При демократии могут так же удалить любой комент если вы его напишите у кого то.Вам не могут запретить писать что то на вашем личном сайте.Хозяин барин.

При демократии могут так же удалить любой комент если вы его напишите у кого то.Вам не могут запретить писать что то на вашем личном сайте.Хозяин барин. lgv driver

Хозяин пусть.делает, что хочет, а я ему стал меньше верить

При демократии могут так же удалить любой комент если вы его напишите у кого то.Вам не могут запретить писать что то на вашем личном сайте.Хозяин барин. lgv driver

мОГУТ зАБАНЯТ

мОГУТ зАБАНЯТ

Уж, какие страшные, уже испугался

А с нашего города будет делегация на Революцию 5.11.2017 ? .Путын сдаваися .Долои власть чекистов . веселыи роджер

Сдаёмсюю.. счас как же

Интересный "бизнес" самоуправления, если уйдет по 1.5 за м2, то за 12 лет доход около 666 тысяч. Минус издержки, налоги. А построить 3,5 миллиона.

Интересный "бизнес" самоуправления, если уйдет по 1.5 за м2, то за 12 лет доход около 666 тысяч. Минус издержки, налоги. А построить 3,5 миллиона. Саня

- Сколько это будет стоить?
- 4 млн!
- Почему 4?
- 1.5 ляма тебе, 1.5 мне, а за лям нам турки построят.

Написать комментарий