Городской хоккейной командой руководит тренер по борьбе 36

Латвийская федерация хоккея (Latvijas Hokeja Federācija) на своей странице в интернете опубликовала информацию о Даугавпилсской городской команде по хоккею "Daugavpils/LDz CARGO", выступающей в этом году, как и все последние несколько лет, в 1-й лиге.

Так, решением мэра Даугавпилса Рихарда Эйгимса, единолично отвечающего за сферу спорта в самоуправлении, тренером команды назначен тренер по греко-римской борьбе Даугавпилсской ДЮСШ Артем Петкун. 

Артём Петкун – специалист, но в своей сфере. Фактически  команду он не тренирует. Очевидно, что Рихард Эйгимс решил просто воспользоваться его сертификатом.

Чем обусловлено решение в руководство профессиональной хоккейной команды привлечь тренера по борьбе, не сообщается, однако в минувшую субботу городская команда со счётом 3:2 в своей первой игре потерпела поражение от сверстников из "Марупе".

Отметим, что городскую команду "Daugavpils/LDz CARGO" ранее тренировали тренера по хоккею - Юрий Агурекин и Игорь Мартюшев. 

05.10.2017 , 12:50

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 16 комм.

с тренером по борьбе может спорить только тренер по стрельбе!!!!

Так и тут не НХЛ. Вы рассматриваете и обсуждаете политическую составляющую- кто, кого, куда назначил, а я смотрю как на возможность, которую дали человеку, где он должен себя проявить и показать результат. Людям нужно давать возможность (Эйгима не касается). Образование и диплом- не главное. Виктор

А кроме спорт.образования и диплома у этого тренера больше ничего и нет! Ясный перец это не НХЛ, но Б.Хартлий и не начинал с НХЛ! Это понимаешь здесь и не начальная группа, где ставят детей на лед! Это профессиональный хоккей, где играют ребята с опытом более 12 лет в разных проф.командах России, Европы и Латвии! А у тренера- педагога этих ребят опыт "0" по Д-пилсу! Это Пииииииииииииии!

Таким образом можно и Солдатенок назначить тренером спидвея!

Вы говорите об исключениях. Неубедительно.

Для большинства людей, исключения, то, что мы сейчас обсуждаем, является неким отклонением от нормы, дар, подарок судьбы, назовите как хотите. Независимо от того, какой вы профессией располагаете, если бы вам предложили сейчас стать менеджером крупной компании с солидным окладом, перечисляя требования и обязанности, которые на ваш взгляд по плечу, но нужно приложить недюженные усилия, вы бы согласились тут же.
Неубедительно- поверить, что такая работа попадёт вам в предложение. Но выполнить её требования и обязанности к вашем стимулам- реально. Зависит от того, какой вы человек.

Город лв, пожалуйста, поработайте над съемкой работы этого тренера и видео на Ютуб, уже вся Латвия смеется, так пускай уже и в мире посмеются! Я думаю, что таких событий в хоккейной жизни еще видели!

А как такой тренер может провести тренировку на льду (он стоит на коньках)? А как он может обяснить тактику, стратегию игры, анализировать игроков вести статистику микроматча, отрабатывать элементы нападения, защиты??? Это професиональный хоккей!!! позор

В Даугавпилсе есть профессиональный хоккей? Ну-ну.

Kā var piesaistī un tērēt pilsētas finansējumu, ja hokeja skolaas augstākā līmeņa komandas trenerim nav sertifikāta! Kā var maksāt šim cilvēkam algu, ja neatbilst amatam?
https://lhf.lv/lv/treneri

Для большинства людей, исключения, то, что мы сейчас обсуждаем, является неким отклонением от нормы, дар, подарок судьбы, назовите как хотите. Независимо от того, какой вы профессией располагаете, если бы вам предложили сейчас стать менеджером крупной компании с солидным окладом, перечисляя требования и обязанности, которые на ваш взгляд по плечу, но нужно приложить недюженные усилия, вы бы согласились тут же. Неубедительно- поверить, что такая работа попадёт вам в предложение. Но выполнить её требования и обязанности к вашем стимулам- реально. Зависит от того, какой вы человек. Виктор

Ну и зануда!

Город лв, пожалуйста, поработайте над съемкой работы этого тренера и видео на Ютуб, уже вся Латвия смеется, так пускай уже и в мире посмеются! Я думаю, что таких событий в хоккейной жизни еще видели! зритель

Смеяться нужно над собой. В Штатах и Великобритании на шоу талантов тоже многие смеялись, когда на сцену выходили нерадивые.
Нужно смотреть не на процесс (он у всех может отличаться), а на конечный результат.

какой, какой команды??? Откуда в Даугавпилсе появилась профессиональная хоккейная команда-то? Она была, но называлась "Латгале"! Ребята, не беритесь за то, в чем у вас нет ни малейшего понятия!

какой, какой команды??? Откуда в Даугавпилсе появилась профессиональная хоккейная команда-то? Она была, но называлась "Латгале"! Ребята, не беритесь за то, в чем у вас нет ни малейшего понятия! Иго

Профессиональная команда... Латгале?
Во- во, не беритесь...
Посетите Xcel Center, может у вас что-то поменяется в голове.

Так в Латвии с 90-х так. Физик нац. банком руководил( а потом был мин.обороны) и тд и тп. соответствующее занимаемой должности образование имеют только Лембергс и Ушаков.

А про Д-пилс так вообще......какое образование у Зайцева было?

какой, какой команды??? Откуда в Даугавпилсе появилась профессиональная хоккейная команда-то? Она была, но называлась "Латгале"! Ребята, не беритесь за то, в чем у вас нет ни малейшего понятия! Иго

Но вы же занимаетесь тем, в чем у вас нет ни малейшего понятия! Почему другим то нельзя?

Так в Латвии с 90-х так. Физик нац. банком руководил( а потом был мин.обороны) и тд и тп. соответствующее занимаемой должности образование имеют только Лембергс и Ушаков. А про Д-пилс так вообще......какое образование у Зайцева было? Пинкертон

У Билла Гейтса тоже не было образования, только это никак не помешало ему стать весьма успешным человеком.

Профессиональная команда... Латгале? Во- во, не беритесь... Посетите Xcel Center, может у вас что-то поменяется в голове. Виктор

Похоже у вас в Xcel формула сбилась или файлы пляшут! СОС! Если у самого с хоккеем не сложилась, это абсолютно не значит, что что у всех остальных хоккеистов также!

Похоже у вас в Xcel формула сбилась или файлы пляшут! СОС! Если у самого с хоккеем не сложилась, это абсолютно не значит, что что у всех остальных хоккеистов также! ВИКТОРУ

Excell, файлы😂😂😂😂
"Xcel center"!!! Оперу вам в Депилс😂😂😂

Хоккей как вид спорта состоит не только из борьбы на льду! Помимо борьбы и массажа какой вклад может внести этот тренер в хоккейную команду, в хоккейную игру уровня 1.лиги Латвии? Судя по само рекламе https://www.facebook.com/artjomspetkuns/ трудно предположить как продержится команда в 1-ой лиге весь сезон!

22.10.2017 предлагаю всем вместе сходить и посмотреть на наших ребят! Уверен что они всем утрут нос!встречаемся 22.10.2017 в 16-00!Парням удачи и без травм!

22.10.2017 предлагаю всем вместе сходить и посмотреть на наших ребят! Уверен что они всем утрут нос!встречаемся 22.10.2017 в 16-00!Парням удачи и без травм! Хоккей

Я считаю, что нашим парням тогда тренер вообще не нужен, чем тренер который понятия не имеет хотя бы в элементарном- в правилах хокея, куда там говорить о хитрастях тактики !!!! Латвия это полная задница таких огурцов как Эйгим! Давайте тогда и по футболу тренера назначим - например фихтовальщика ? Да, что там уже!!! А те кто говорят, что в НХЛ был тренер не игравшый в хоккей- отвечу- этот человек по своей природе был сильный стратег и закончил 100 разных сертификатов по хоккею !!!!

Я считаю, что нашим парням тогда тренер вообще не нужен, чем тренер который понятия не имеет хотя бы в элементарном- в правилах хокея, куда там говорить о хитрастях тактики !!!! Латвия это полная задница таких огурцов как Эйгим! Давайте тогда и по футболу тренера назначим - например фихтовальщика ? Да, что там уже!!! А те кто говорят, что в НХЛ был тренер не игравшый в хоккей- отвечу- этот человек по своей природе был сильный стратег и закончил 100 разных сертификатов по хоккею !!!! Man patīk hokejs

100% согласен! И тут о таком назначение даже коментировать НЕЧЕГО и НЕКОГО, не стоит!

Написать комментарий