«Согласие» направило в Думу предложения к бюджету города на 2018 год 62

Депутаты Даугавпилсской городской думы от партии "Согласия" направили пакет предложений и финансовые расчёты к бюджету самоуправления на 2018 год, который на данный момент разрабатывается в самоуправлении.

"Дорогие даугавпилчане! Нашему городу необходимо развитие, новые рабочие места, программы поддержки молодёжи и социальная поддержка, особенно - семьям с детьми. Для достижения этих целей депутаты "Согласия" подготовили и направили свои предложения к бюджету Даугавпилса на 2018 год. 

  1. Предпринимателям, создающим новые рабочие места и создающим новые производства, самоуправление должно оказать поддержку, финансируя до 30% от стоимости постройки инженерных коммуникаций. Предприятиям, создающим новые места для молодёжи до 29 лет, необходимо субсидировать до 50% (до 430 евро) от заработной платы на срок до одного года.
  2. Необходимо поддержать семьи с детьми и увеличить финансирование на бесплатное питание в школах c 10 по 12 класс включительно, а также в дошкольных учреждениях. Родители детей, стоящих в очереди в детский сад, должны получать компенсацию, равноценную финансовой поддержке на бесплатное питание. Данную программу можно реализовать уже с 1 ноября этого года.
  3. Необходимо создать стипендиальный фонд для оплаты обучения наших студентов в высших учебных заведениях Латвии, обеспечив их возвращение в Даугавпилс.
  4. Более 50% работников самоуправления (предприятий самоуправления) получают минимальную заработную плату. Необходимо увеличить фонд заработной платы на 10%, особое внимание обратив на педагогов в дошкольных учреждениях. Главный принцип, чем выше зарплата - тем пропорционально меньше повышение оклада. Данного рода поддержу возможно заменить, предоставив более качественный пакет страхования работников.
  5. На пути к бесплатному проезду в общественном транспорте необходимо предоставить скидку 50%  на проезд студентам, задекларированным в самоуправлении, и ввести бесплатный проезд для инвалидов 3-й группы.
  6. Предусмотреть финансирование для создания центров социальной помощи в микрорайонах, обеспечить поддержку работников социальной службы, предусмотреть финансирование программ приёмных семей и улучшить инфраструктуру социальных домов самоуправления.
  7. Необходимо утвердить план введения программы освещения улиц на 3 года, благоустроить парки/скверы в Гайке, ул. Ятнику, ул. Селияс, ул. Авотиню, ул. Айзпилсетас, развивать спортивную базу в Ругелях и начать разработку технического проекта строительства аквапарка, интегрируя объект в один из развиваемых территорий самоуправления, например, в Стропах.

Данные предложения поданы нынешнему руководству городской думы. Финансирование идей возможно за счёт увеличения бюджета самоуправления на 2,5 миллиона евро в следующем году (естественный прирост) и в результате перераспределения приоритетов развития самоуправления. Часть вложенных в развитие средств вернётся в бюджет города посредством сбора налогов и пошлин.

Помимо предложений к бюджету Даугавпилса на 2018 год депутаты "Согласия" в ближайшее время внесут свои предложения и к бюджетам предприятий самоуправления - ПЖКХ, "Labiekārtošana - D", "Daugavpils siltumtīkli", "Daugavpils satiksme" и других.

С уважением, 

Депутаты Даугавпилсской городской думы, - 

Анатолий Гржибовский

Марьяна Иванова - Евсеева

Михаил Лавренов

Валерий Кононов

Андрей Элксниньш"


Написать комментарий
Показать предыдущие 42 комм.
письмо покинутого алеши (Адрюши) на деревню дедушке........... помните, что неделю назад добрый дедушка лачпресис приказал типа-мэру Рише сказать Адрюше : оппозиция не будет участвовать в принятии бюджета 2018 года М Горький

i chto otvetil Eigim?

Через"з" . Проверяем словом "здача" . Мне так в магазине сказали. Светка

рассмешили до слёз, билингвалы

Andrej ne zАdavajsja! 600 000 на картодром для города пенсионеров М Горький

для пенсионеров на крематорий 600 000 мало, на картодром много

для пенсионеров на крематорий 600 000 мало, на картодром много в

А НА ЭВТАНАЗИЮ СКОЛЬКО?

В Швейцарии услуга стоит 4000 евро.

Какой-то у Элксниньша электорат неграмотный, ни одним языком не владеет, даже родным Ха

Зато владеет политической ситуацией в городе !

против  создания центров социальной помощи в микрорайонах? -та ки ты за очереди с карвалолом ? - за потерянное время в очередях до первого смертельного случая ? - ЗА арендную плату синагоги Еврейскому обществу из налогов гоев? Это НЕ дорогое удовольствие для самоуправления? М Горький

Проблема в том, что кОрвалол, смертельный случай и еврейское общество- это все, что вы знаете

Ай-яй-яй... В одном месте точно закралась ошибка. Даже навскидку увидел что не так. 3-ий лист, 3 пункт. Где про окна. 222 окна по 150 евро, это далеко не 116604. Бросилось в глаза две одинаковые суммы. И это подписали столько человек. Ни один из них не пересчитали и не заметил ошибки? Ребята, вас сейчас разнесут на гранях в пух и прах. Как вы 33300 на ровном месте превращаете в 116604. Быстрее подавайте уточнения!

не переживайте!
этот сизифов труд ни сам чудаковатый мэр, ни его жуликоватые кукловоды и читать не будут.
Сказано :
оппозиция не будет участвовать в принятии бюджета 2018 года

Дети выпускники в садах и так на бесплатном питании..что тут нового?

ne akvapark nuzen,a reabilitacionnij centr,hotja bi filial VAIVARI.....on kogda to bil v gorode

Самарин в ЖКХ в два счета определил убыточность проекта Латгальской партии под названием " платная бригада по ремонту муниципального жилья и обьектов ! Владельцы приватизированных квартир можно сказать ежемесячно обворовывали ! Бояруна , Лачплесиса , Дзалбе и Капелюшникова к ответу ! И Дума обязана оплатить все суммы потраченные на эту бригаду !

Самарин в ЖКХ в два счета определил убыточность проекта Латгальской партии под названием " платная бригада по ремонту муниципального жилья и обьектов ! Владельцы приватизированных квартир можно сказать ежемесячно обворовывали ! Бояруна , Лачплесиса , Дзалбе и Капелюшникова к ответу ! И Дума обязана оплатить все суммы потраченные на эту бригаду ! Циммерман Саша

ошибочка ! владельцы приватизированных квартир можно сказать ежемесячно были обворованы !

Неудачники собрались в стаю и делают вид, что заботяться о народе. Особенно впечатляют Кононов, Лавренов, не спят все думают . Случайные лица в политике и думают только о своем кармане и о схемах по выуживанию денег.Не прокатит в этот раз.

Неудачники собрались в стаю и делают вид, что заботяться о народе. Особенно впечатляют Кононов, Лавренов, не спят все думают . Случайные лица в политике и думают только о своем кармане и о схемах по выуживанию денег.Не прокатит в этот раз. Гена

Песков ты что ли? Устроили в трамвайку, придумали фейковую должность по блату - младший помощник старшего дворника с зарплатой 1000евро, так сиди и радуйся.

Неудачники собрались в стаю и делают вид, что заботяться о народе. Особенно впечатляют Кононов, Лавренов, не спят все думают . Случайные лица в политике и думают только о своем кармане и о схемах по выуживанию денег.Не прокатит в этот раз. Гена

супер -ГЕНА и неудачники в стае............
ГЕНА и какие-то избранные народом депутаты Саема и самоуправления ,

люди осталось всего 15 голосов!!! поднажмём! https://manabalss.lv/par-saeimas-v-l-anu-otro-k-rtu-/show

люди осталось всего 15 голосов!!! поднажмём! https://manabalss.lv/par-saeimas-v-l-anu-otro-k-rtu-/show адекват

осталось всего 7 голосов

Предложения нормальные. Молодцы.Надеемся депутаты обратят внимания.Все будет хорошо.

Молодцы.

Как хорошо молоть языком и ни за что не отвечать. 😀

Написать комментарий