Муниципальному дому ул. Гайсмас, 7 потребовалась техническая экспертиза 1

Для проверки безопасности несущих конструкций муниципального дома по ул. Гайсмас, 7 думой принято решение о заказе технической экспертизы.

Подозрения вызвали трещины, происхождение которых необходимо было выяснить, чтобы адекватно и технологично продолжить работы на объекте. 19 сентября эксперт Латвийского союза инженеров-строителей приступил к своей работе, сообщает самоуправление. Стоимость этих работ не сообщается.

Как выяснилось, часть коммуникаций придётся заменить. Также отмечается, что в здании нет сырости, следов плесени, неприятного запаха.

Напомним, что вопрос о ремонте здания был актуализирован думой под руководством мэра Андрея Элксниньша.

После ремонта муниципальные квартиры здесь получат многодетные и приемные семьи, а также специалисты, которых остро не хватает в Даугавпилсе.

В доме на ул. Гайсмас,7 110 квартир, 3 подъезда, а общая площадь составляет около 8 тысяч квадратных метров. Для того, чтобы заселить дом требуется реновировать домовые коммуникации.

20.09.2017 , 16:50

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

ЗА КАКИЕ СРЕДСТВА БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ ЭКСПЕРТИЗЫ и РЕМОНТЫ Гайсмас 5?

дом - доказательство бесхозяйственности самоуправления Лачплесиса и пжкх Оленова - эти организации способствовали разворовыванию полученного здания, что доказывают акты приёма - передачи

Воров надо судить