До Молодежного фестиваля «Артишок 2017» осталось всего 3 дня: программа мероприятий 1

2 сентября в рамках празднования начала нового учебного года в Даугавпилсе традиционно состоится Молодежный фестиваль «Артишок 2017», организованный Департаментом спорта и молодежи.

Все горожане и гости города приглашаются в 15.00 на площадь Единства и в парк Дубровина. Кроме этого, в 11.00 начнутся соревнования по разным видам спорта: уличный баскетбол, футбол, бокс, тяжелая атлетика и ориентирование. Принять участие могут как профессионалы, так и любители. Заявку команда может подать по тел. 654-22306 или по почте jaunatne@daugavpils.lv.

Официальное открытие Фестиваля состоится на площади Единства в 15.00, когда с концертами выступят даугавпилсские певцы и танцоры: STOPTIME Dance Studio, детско-юношеское образовательное учреждение "SAULES STARIŅI", студия "Pumpuriņi" общества "Benefiss", танцевальная шоу-группа "Elegance", центр исторической реконструкции "Dinaburg" и вокальная студия Татьяны Басовой. В свою очередь, в парке Дубровина посетителей ждет выступление рок-групп "Down to Heaven", "Lust`n`Dust", "Smoke&Breeze" и "Zvērāda".

Также с 15.00 будут проходить творческие мастерские, выставки, презентации, соревнования и мастер-классы. У посетителей будет возможность узнать о неформальном образовании в Даугавпилсе. Каждый сможет найти подходящее для себя занятие: состоится мастер-класс по граффити от общества "TemART"; "Footbag", соревнования от общества "D’Saint"; захватывающая игра «watershoot» от общества "IIC Dino"; кулинарное обучение от общества "Ricība"; «Daugavpils csooter club» предложит мотошоу; мастер-класс по йоге от "YOGA SHAKTI" и множество других сюрпризов.

С 14.00 по 18.00 в парке Дубровина пройдет информативное мероприятие, посвященное здоровому образу жизни и профилактике заболеваний “Dzīvo vesels”.

Также с 11.00 до 15.00 пройдут соревнования по таэквондо "JITAE CUP 2017", организованные обществом "LATGALES TAEKVONDO CENTRS JITAE”.

С 9.00 до 16.00 пройдет Международный танцевальный турнир по брейк-дансу, посвященный 11 дню рождения школы Factory Kingz. В нем примут участие танцоры из Латвии, Литвы, Эстонии, Беларуси, России и Польши. В свою очередь, финалисты турнира выступят на главной сцене на площади Единства с 16.00 до 18.00.

В 19.45 на площади Единства можно будет наблюдать демонстративные прыжки с парашютами участников соревнований „Sniper pilot 2017”.

В 20.20 начнется концерт группы „Gain Fast”. В заключение мероприятия всех ждет дискотека с DJ Alvis.

Вход – бесплатный.

КАРТА

СХЕМА

30.08.2017 , 14:45

Подготовила Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий

А очепяток-то сколько в названиях...