А. Элксниньш: жители с нами, и мы продолжим работать на благо горожан 189

На пресс-конференции 23 августа мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил, что депутаты партии «Согласие» продолжат работать на благо горожан.

«Фракция «Согласия» в Даугавпилсской думе, состоящая из 5 депутатов, работала, работает и будет работать в интересах даугавпилчан до последней минуты в статусе руководства и коалиции городской думы. На сегодняшний день всем нам известно, что 3 депутата объявили о выходе из коалиции. Как мы знаем, в городской думе 15 депутатов, осталось еще 12. Поэтому городская дума и в нынешнем составе, и в других форматах может и, думаю, будет продолжать работать. За это время у нас было очень много хороших дел, в какой-то степени были и ошибки. Мы пришли сюда, чтобы изменить Даугавпилс в лучшую сторону. Спасибо вам, что вы нас поддерживаете»,- отметил А. Элксниньш.

Мэр также сообщил, что во вторник с утра у него состоялся разговор именно с г-ном Эйгимом. Речь шла о разных вопросах недоверия со стороны мэра к целому ряду предложений и разного рода юридическим моментам.

«Данное недоверие, которое было высказано вчера, вылилось в политический демарш. В данной ситуации я не хотел бы «стирать грязное белье публично». Наша цель – работать. Работа не останавливается ни на минуту. Завтра состоится очередное заседание, где мы рассмотрим очередную часть очень существенных вопросов. Коалиция с «Mūsu partija» на сегодня в силе, вопросы лишь в нахождении в ней трех депутатов, которые сегодня заявили о выходе. Надо дать им время осознать свои решения и последствия этих решений. Коалицию не покинула Ливия Янковска, она ждет решения правления партии. Еще раз спасибо жителям города, которые знают, что мы делали, и видели, какие решения мы принимаем», - подытожил А. Элксниньш.

Отвечая на вопрос о том, связан ли демарш Эйгима с покупкой земли под стадион за 300 тысяч евро, А. Элксниньш сообщил: «Пусть это останется на совести конкретных людей, которые участвовали или не участвовали в данных историях». 

Напомним, что в среду утром стало известно о выходе из коалиции Рихарда Эйгима, Игоря Прелатова и Айвара Здановского.


Написать комментарий
Показать предыдущие 169 комм.
Богатый это кто? Котрого за долги из квартиры выселили, из офиса пендель дали?

Дурак или прикидываешься? Эгим марионетка в этои ситуации...

Конкретно: 1. Наладил диалог между самоуправлением и горожанами. Работа Думы стала полностью прозрачной. Все горожане теперь знают, что там происходит, какие принимаются решения. Раньше горожане и Дума жили "на разных планетах" - жители не знали, что там вообще происходит. Это многого стоит! Горожане впервые почувствовали себя причастными ко всем делам, задумкам и решениям Думы. 2. Рассказал, в какие "аховые" суммы нам обходится развлекуха в виде спидвея. И попросил совета, что с этим делать. У всех попросил, а не только у фанатов. Раньше все это спонсировалось втихаря. Я и представить не мог, во сколько городу обходится клуб. Я вообще был уверен, что клуб - частный, живет за счет спонсоров и продажи билетов, а город немного помогает. А, как оказалось, он наполовину принадлежит городу и "немного помогает" - это полмиллиона денег! 3. Намного быстрее стали ремонтироваться дороги! Не знаю, заслуга ли это нашего нового мэра, но после выборов это стало резко заметно. Как-будто доброго пинка кто-то дал строителям. 4. Быстро стали реагировать на различные небольшие проблемы города. Произошли ДТП на Ятниеку - через считаные дни установили "лежака" и знаки одели в зеленые рамки. Хотя это должно было быть обустроено еще при строительстве дороги, сразу! Асфальтируешь грунтовку = "лежак" и все знаки в зеленых рамках! Меняешь приоритеты = "лежак" и все знаки в зеленых рамках! Это вкратце. За два месяца "город - сад" не сделаешь. Но, самое главное - появилось ощущение движения в нашем застойном депрессивном городском болоте! Андрей всколыхнул его. Хотя, как мы видим, скорее осиное гнездо разворошил... temp

Все правильно, начиналась словно новая эра - людей слушали, понимали, принимали к сведению! Работали для людей.

балтавня болтовней а докозательства по факту есть! молодой и башкатый!

Ну что башкатый, это да.морда у него лошадиная! Такого вруна и невоспитаного хама надо поискать.

Все правильно, начиналась словно новая эра - людей слушали, понимали, принимали к сведению! Работали для людей. Марс

Сейчас расплачусь...смех да и только. Для каких людей?бездарей,которых наставил на теплые места, советников набрал- зачем? Диалог с жителями же налажен...Бюро для девок создал...развалюху никому не нужную купил ...облил дерьмом всех и вся...врал про аптеки муниципальные...продолжить?

что он конкретно сделал за два месяца? горожанин

А что конкретно не сделал, а должен был? Срок я бы сказал совсем не большой. На мой взгляд двигался в правильном направлении, была надежда на перемены, а сейчас нас ждет опять болото...

Так а пикет во сколько?

Ну что башкатый, это да.морда у него лошадиная! Такого вруна и невоспитаного хама надо поискать.

На воровских сходках ему только выступать.

Елкснёныш оделся и вышел из думы, и кошару забери собой.
Больше голосов собрал Лачплесис и Эйгим.
А не ваши соглососы.
Пшли вон!!!!

Да с Эйгимио всё ясно-предатель он и в Африке предатель, так что держись Андрей, надо состыковаться с Лачиком, пойти на компромисс в чем-то , а Ришу убрать из первых замов, а вместо него Лачика или Дукшинского да мало ли кого но отдать этот пост и тогда будет стабильная коалиция на благо города

Какой Андрей святой так пусть расскажет за что с ментовки выгнали.За то что крышивал точки и народ обирал в Риге. А в Д-пилсе стал честным. КАКОЙ МОЛОДЕЦ???!

Daugavpils iedzīvotāji: Krievi (47 755 tk.) 50.5% ,Latvieši (17 515 tk.) 18.5% ,Poļi (13 196 tk )13.9% , Baltkrievi (6 936 tk), 7.3% Ukraiņi (1 873 tk)

Daugavpils iedzīvotāji: Krievi (47 755 tk.) 50.5% ,Latvieši (17 515 tk.) 18.5% ,Poļi (13 196 tk )13.9% , Baltkrievi (6 936 tk), 7.3% Ukraiņi (1 873 tk) Daugavpils 2017 info

1 латышская школа на стотысячный город, где половина русских учиться.
Вот примерно тут такие латыши и живут :))
Да и поляки традиционно латышами себя записывают

Я так понимаю,что нетолько денег в казне неосталось но и документов которые обьясняют куда они делись тоже нет...

Прелатов и Здановский делают огромную ошибку если пойдут по пути Эйгима .Они в таком случае станут полные нули .Без перспектив в политике.Так как Эйгим - политически умер.

Здановский , Прелатов ! Вам жить в этом городе - как будете смотреть в глаза порядочным людям ,ранее уважавшим вас ? Надо не иметь чести , что бы переметнуться на сторону аферистов от политики ! Евгений

На собрании 16 августа всех старших по дому,я на Прелатова подумала,что он хороший помощник нашему мэру!а он,как и Эйгим оказался продажным!!!Умер как политик не родившись!

Даем Эйгиму кликуху - ИУДА ?? <0>

да похож на иуду,андрюху кинул и ваню кинет -почитайте урбановича на mixfm ришке денег рижские хозяева

Сейчас расплачусь...смех да и только. Для каких людей?бездарей,которых наставил на теплые места, советников набрал- зачем? Диалог с жителями же налажен...Бюро для девок создал...развалюху никому не нужную купил ...облил дерьмом всех и вся...врал про аптеки муниципальные...продолжить? Луна

Конечно, продолжайте. Закончите свою мысль.
Про "девок и советников" не буду размышлять - пустое. А вот "развалюха" находится рядом со "стратегическим" для города "Котлованом" - там постоянно горожане отдыхают, кроме того - это развитый район частной застройки. Вкладывать в развитие его инфрастуктуры выгодно (с точки зрения развития микрорайонов, а не голой "прибыли", конечно). Почему бы и не выкупить? Оппонируйте, пожалуйста.

Добрый день ,уважаемые наши руководители Думы и жители нашего замечательного города.:) Я здесь ещё не всё прочла , но скажу ,что ничего удивительного нет в том ,что кто-то вышел из коалиции . Этого и следовало ожидать ,что сначала депутаты участвуют в выборах ,чтобы быть в думе и работать на благо горожан ,а через пару месяцев или полгода начинают выбывать . :) Всё пишут насчёт вывоза мусора , жалуются. Не знаю у кого там мусор не вывозят . Лично в нашем районе стоят замечательные мусорные контейнеры и всё вывозится регулярно ,каждое утро.Нигде никакой мусор не валяется. Дворники убирают улицу и дворы просто замечательно ,вся трава кругом скошена и не один раз за лето, и даже поле ,которое я вижу из своего окна, и лишние кусты всё скошено , и срублено.Кругом чистота и порядок.Тротуары в порядке ,вот только во дворе где стоят частные автомобили они своими колёсами продавили весь асфальт, там тротуар и дорожки все искорёжены,всё в буграх и ямах. В подъездах чистота и порядок в нашем доме, и в соседних домах тоже. Хочется сказать думе и работникам ЖКХ , работникам по ремонту дорог ,и нашей дороги Маршрут автобусов №13 ,№ 4, №5 большое спасибо , везде поставлены автобусные приличные остановки и скамеечки . Всем жителям желаю хорошего настроения ,мира ,добра и хорошо подготовить своих детей и студентов к новому учебному году к 1-му сентября.! :).

13:07


Добрый день ,уважаемые наши руководители Думы и жители нашего замечательного города.:) Я здесь ещё не всё прочла , но скажу ,что ничего удивительного нет в том ,что кто-то вышел из коалиции . Этого и следовало ожидать ,что сначала депутаты участвуют в выборах ,чтобы быть в думе и работать на благо горожан ,а через пару месяцев или полгода начинают выбывать . :) Всё пишут насчёт вывоза мусора , жалуются. Не знаю у кого там мусор не вывозят . Лично в нашем районе стоят замечательные мусорные контейнеры и всё вывозится регулярно ,каждое утро.Нигде никакой мусор не валяется. Дворники убирают улицу и дворы просто замечательно ,вся трава кругом скошена и не один раз за лето, и даже поле ,которое я вижу из своего окна, и лишние кусты всё скошено , и срублено.Кругом чистота и порядок.Тротуары в порядке ,вот только во дворе где стоят частные автомобили они своими колёсами продавили весь асфальт, там тротуар и дорожки все искорёжены,всё в буграх и ямах. В подъездах чистота и порядок в нашем доме, и в соседних домах тоже. Хочется сказать думе и работникам ЖКХ , работникам по ремонту дорог ,и нашей дороги Маршрут автобусов №13 ,№ 4, №5 большое спасибо , везде поставлены автобусные приличные остановки и скамеечки . Всем жителям желаю хорошего настроения ,мира ,добра и хорошо подготовить своих детей и студентов к новому учебному году к 1-му сентября.! :)

Эгим вор! А вор толжен сидеть!

Написать комментарий