Началась реорганизация работы ПЖКХ 43

На состоявшейся 16 августа встрече руководства Даугавпилсской городской думы с руководством ПЖКХ и со старшими домов, мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил всем присутствующим сторонам о необходимых изменениях в работе предприятия и приоритетах самоуправления на ближайшие 3-4 года.

Со старшими домов планируется провести еще порядка двенадцати встреч, в каждым микрорайоном отдельно. Это необходимо для более эффективного сотрудничества в  финансируемых городской думой проектах и выявления наиболее проблемных домов, дворов и микрорайонов, улучшение которых было бы приоритетным.

Сегодня новым руководством городской думы уже разработан трех летний план приведения в порядок внутридворовых территорий. Софинансирование программы утепления ALTUM в размере 50% планируется увеличить до 80%. Также планируется увеличить софинансирование  остальных программ самоуправления по  замене окон, утепления торцевых стен и разработки проектной документации реновации домов. ПЖКХ дано указание более эффективно работать над решением проблемы нераспределённой воды, наладить процесс вывоза бытовых отходов и приступить к ремонту балконов.
После встречи с жителями города мэр города принял отставку руководителя ПЖКХ Евгения Оленова.

“У нового руководства города иное видение на дальнейшую работу ПЖКХ, и мне остаётся им лишь пожелать удачи. Понятно, что предприятие не может стагнировать, оно должно развиваться. Это нормально, что новые идеи будет воплощать в жизнь новое руководство ПЖКХ”, — сообщил Евгений Оленов.

В ближайшее время будет назначено собрание акционеров, где будут решены вопросы реорганизации работы ПЖКХ.

17.08.2017 , 15:00

Фото: gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

как началась так и закончится ни чем

Мамай рулит

Эта "умница, красавица, спортсменка" на рулит, сколько лет потом будем разгребать?

Мамай рулит

Да, да и мамай и трусковский и янковская и николаенко все с одной фермы с одинаковыми рожами...... так и рулят! Посмотрим куда вырулят, не долго ждать!

Уважаемые!
Вам вчера мэр сказал:
оперативно создавайте товарищества собственников в доме и получайте софинансирование думы!
пока не выросли цены на ремонты ! пока ЕС финансирует Латвию.

Не знаете как создать товарищество и зачем? Можем говорить даже здесь. Пока не передумали в думе )))
Можем договориться о специальном семинаре или индивидуальной консультации.

Можем ничего не делать, содержать жуликов за свои кровные и каждые 4 года наблюдать за их ротацией,

Не вставая с дивана ругать , ругаться и наблюдать за разрухой в городе и своём доме

Оленов уже уволен, а вы тут всё старые сопли жуёте!

оленя на зону!

Самый лучший вариант все обслуживание ,ремонты и работы проводить силами ПЖКХ ! Надо создать нормальный рабочий коллектив ( КАК ПРИМЕР ВРЕМЕН ГУРИНА ) и работать на славу и благополучие горожан и города ! Отвратительное и позорное появилось при сокращении своих строителей и передаче за мзду фирмам и фирмочкам работ , появилась откровенная халтура и сплошной брак и спросить небыло с кого спросит - МОЖЕТ С УХОДОМ ОЛЕНЕВА ВСЕ ПОМЕНЯЕТЬСЯ ! Квартирий Владельций Секонд

круглый год 12 месяцев содержать сезонных ремонтников ,
зарплаты и налоги платить из денег горожан?
- верх безхозяйственности !
Дешевле по конкурсу найти подрядчика
Как бы не ругали Штрякова, но до этого он додумался

Думаю что вам стоит ознакомится с правилами кабинета министров. Запрет увеличивать был в прошлом периоде. Сегодня этот запрет снят, при этом самоуправление может дать до 100% софинансирование других позиций и получатся 80/20 ;) Анна

правила кабинета министров назовем ???

если завтра закрыть это пжк, никто и не заметит!

давайте оценим работу домоуправлений! первого, третьего про отношение к работе мастеров поговорим доколе ?!!!

например, соответствие Елены Губиной

круглый год 12 месяцев содержать сезонных ремонтников , зарплаты и налоги платить из денег горожан? - верх безхозяйственности ! Дешевле по конкурсу найти подрядчика Как бы не ругали Штрякова, но до этого он додумался

Для тех кто проводит конкурсы в ПЖКХ, конечно выгодней найти подрядчика. Можно откатик получить. А для жителей не дешевле, да и не найти нормального подрядчика. Нету нормальных, только хапуги рукожопые, а не строители.

если завтра закрыть это пжк, никто и не заметит!

дворника сами найдете, потом сантехника и электрика на час в неделю

Для тех кто проводит конкурсы в ПЖКХ, конечно выгодней найти подрядчика. Можно откатик получить. А для жителей не дешевле, да и не найти нормального подрядчика. Нету нормальных, только хапуги рукожопые, а не строители.

Можно откатик и не получать

После встречи с жителями города мэр города принял отставку руководителя ПЖКХ Евгения Оленова.
В ближайшее время будет назначено собрание акционеров, где будут решены вопросы реорганизации работы ПЖКХ.

ДАВАЙ КОНКУРС !

ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ УВИДЕТЬ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ ДЕЯТЕЛЯ ---ВСЕ ЗНАЮ И ВСЕ МОГУ --ГОСПОЖА РАГИЛЕ!!! НАДЕЕМСЯ ДОЖДАТЬСЯ!!!ХАМКА И АФЕРИСТКА!!!!

Какие у нас горожане ,прям таки ангелы ,все и честные и работящие,вот только придёшь убирать особенно после выходных и думаешь в свинарник попал.

Можно откатик и не получать

старший строго спросит по 2-му тарифу!

например, соответствие Елены Губиной

Да Губина хамка еще та в отличии от своей матери.Герда была порядочной, но не вписалась в эту систему Швиркста.

Какие у нас горожане ,прям таки ангелы ,все и честные и работящие,вот только придёшь убирать особенно после выходных и думаешь в свинарник попал. дворник

не делай выходных,
сколько минут сегодня трудилась ? в общей сложности и двух часов не получится ? с учетом бесед с коллегами? и пререканий с жителями?

не делай выходных, сколько минут сегодня трудилась ? в общей сложности и двух часов не получится ? с учетом бесед с коллегами? и пререканий с жителями?

а это отличная идея! дворники по всему городу должны работать по сменному графику без выходных, получать почасовой

Написать комментарий