Завершились летние сборы спортсменов SOCHIN 3

Завершились сборы (летний лагерь)  для подготовки к  соревнованиям спортсменов SOCHIN каратэ клуба. Сборы проходили совместно с Федерацией JKA Latvia.

10 дней на берегу моря на базе отдыха РТУ (Рониши) для 30  учеников  SOCHIN прошли быстро и незаметно. При жестком графике в день проходило по 4 тренировки. Отрабатывалась как физическая,  так и техническая подготовка спортсменов. Фактически ученики все 10 дней жили и тренировались  в режиме армейской дисциплины.  Каждая минута была расписана. Полоса спецназа (форсирование водного рубежа, преодоление возвышенности, бег по пересеченной местности) очень понравилась ученикам и выявила сильнейших, как среди старших команд, так и среди младших.

Кросс по берегу моря в 10 км определил самых выносливых. Конечно, было также много игр, которые сблизили команду SOCHIN. Купание в море, обучение навыкам кобудо (холодное оружие), экскурсия в заповедник, игра в волейбол, футбол, большой теннис  - все это для детей было интересным. В конце сборов все ученики были поделены на три команды с заданием подготовить и показать спектакль на любую сказочную тему в своей интерпретации.  Родителям, которые были зрителями, показали «Красную шапочку», «Русалку», «Маша и Медведь», и показали замечательно, остроумно, с блестящим юмором. За 1, 2 и 3 места все артисты были награждены призами. По окончанию лагеря состоялся экзамен, где ранг своего мастерства повысили все спортсмены.

   Впереди у спортсменов SOCHIN выступление на Чемпионате Латвии по Олимпийскому каратэ. Чемпионат Латвии впервые в истории города  проводится в Даугавпилсе , 24 сентября, в  Олимпийском Центре. Организует Чемпионат Латвии Федерация каратэ Латвии (президент Л.Васильев) и SOCHIN каратэ клуб (президент С. Иванько), при поддержке думы г. Даугавпилса. Впервые Чемпионат Латвии будет полным и пройдет по всем возрастным категориям спортсменов с 8 до 35 лет .

Также впереди у спортсменов SOCHIN – выступление на  25-м Чемпионате Мира по каратэ шотокан, который состоится в Венгрии (Эгер) с 6 по 8 октября 2017.

11.08.2017 , 19:45

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий

Круто ..

Представляю,как там было здорово! Вот это здорово и отдых и тренировки !

,,Рониши,, - замечательная база. Мы отдыхаем там каждое лето. Всем советую.

Написать комментарий