Юных спортсменов премируют за все медали Молодежной олимпиады

Все юные спортсмены, вернувшиеся с Латвийской молодежной олимпиады с медалями, получат от думы денежные премии. Такое решение поддержали сегодня депутаты финансового комитета гордумы на очередном заседании.

Как сказал докладчик – и. о. главы департамента по делам спорта и молодежи гордумы Михаил Енбаев – впервые самоуправление решило отметить денежным поощрением не только обладателей золотых медалей, но и тех, кто привез «серебро» и «бронзу». По его словам, очень важно, чтобы юные спортсмены видели, что город гордится всеми медалистами вне зависимости от достоинства наград, медаль - это всегда большая победа для каждого спортсмена.

Занявшие первые места в индивидуальных видах спорта спортсмены получат денежные премии в размере 150 евро, за 2 место – 100 евро, за 3 место – 50 евро. Спортсмены, взявшие «золото» в командных видах спорта получат по 100 евро, за 2 место – по 75 евро, за 3 место – по 30 евро каждому члену команды.Те спортсмены, которые привезли по нескольку медалей, получат вознаграждение за каждую медаль. Тренеры, воспитанники которых взяли на олимпиаде «золото», получат от думы премии в размере 150 евро.

Всего на эти цели понадобится 13 630 евро, которые будут взяты из статьи городского бюджета на непредвиденные расходы. Это решение должно быть окончательно утверждено на очередном заседании городской думы, которое состоится 27 июля. 

Напомним, на Молодежной олимпиаде в общем зачете спортсмены Даугавпилса заняли 2-ое место, заработав 73 медали: 28 золотых, 22 серебряных и 23 бронзовые медали.

Наши спортсмены добились успехов в таких видах спорта,как волейбол, гребля, баскетбол, бокс, борьба, карате, футбол, фехтование, тяжелая атлетика, стрельба, тхеквондо, теннис, триатлон.

20.07.2017 , 20:05

Светлана Лукьянская , Gorod.lv


Написать комментарий