Легкоатлеты выиграли медали на соревнованиях в Мариямполе 3

11 и 12 июля в Мариямполе (Литва) на традиционных соревнованиях по легкой атлетике победители определялись в двух возрастных группах: взрослые спортсмены (1997 г.р. и старше) и юниоры (2000/2001 г.р.). Участники были из России (Санкт-Петербург, Калининград), Республики Беларусь (Молодечно), Литвы, Латвии и Эстонии.

Вероника Балткаула выиграла соревнования по прыжкам в длину (5.61 м) и завоевала бронзовую медаль в тройном прыжке (11,42 м). Олег Пилинович показал лучший результат в беге на 3000 м с/п (10:04,00 мин) и финишировал третьим в беге на 800 м (1:59,90 мин). Александр Высоцкий и Александра Туловская заняли вторые места в беге на 200 м, результат Александра – 24,02 сек, а Александры – 27,44 сек. Погода не благоприятствовала – был сильный встречный ветер.

В соревнованиях юниоров Вячеслав Иванов занял третье место в беге на 1500 м (4: 28,00 мин), а Анатолий Шавец, преодолев в высоту 1 м 90 см, остался с «серебром», проиграв победителю по попыткам.

13.07.2017 , 15:15

Luche bi na Olimpiade podsuetilisj...s nuljom ostalisj...prizjori hrenovi

Luche bi na Olimpiade podsuetilisj...s nuljom ostalisj...prizjori hrenovi 999

А давайте ещё повыделяем на развитие спидвея по 200+ тысяч в год, кроме всего этого будем разрушать все классические виды спорта, вроде л.а., т.а., плавания. Хорошо хоть гимнастика начинает развиваться. В итоге у нас и получается, что самые медалеёмкие виды спорта постоянно находятся под критикой подобных комментаторов.. Как никак конкуреция в л.а. не 5-7 человек в дисциплине а 20+.. и этот вид спорта входит в топ 5 самых популярных видов спорта в мире, если не в топ 3. Поэтому уж лучше это, чем ничего. А занимать места 3 из 3 большого ума не надо..

Ну с такими результатами до олтмпиады как до Альфа-Центавры.