Лачплесис не поддержал разрыв договора с “Latneftegaz” на Теплосетях 43

Сегодня на внеочередном заседании думы разгорелись жаркие дебаты вокруг проекта решения по отмене рекомендаций рабочей группы по Теплосетям, созданной в 2013 году, которые в том числе признали договор "Daugavpils siltumtīkli" и "Latneftegaz" законным.

Как в ходе заседания пояснил мэр города Андрей Элксниньш, в 2013 году большинство депутатов думы проголосовали за то, чтобы признать договора с фирмой "Latneftegaz" законными. 


В то же время после проведенной ревизии в декабре 2016 года Госконтроль постановил, что при заключении договора между предприятием "Daugavpils siltumtīkli" и частной компанией "Latneftegaz", членом правления которой является приятель Яниса Лачплесиса — Владимир Рыбников, были допущены существенные нарушения закупочных процедур, что позволяет считать договор незаконным.


На данный момент Теплосети Даугавпилса самостоятельно производят 49% тепла, а 51% теплоэнергии город закупает у частных компаний по схемам когенерации. Данное "сотрудничество", обеспеченное частным компаниям Янисом Лачплесисом, позволяет им зарабатывать как на государстве, продавая теплоэнергию по завышенным тарифам, так и на горожанах, продавая городу бесплатное тепло. 


Как стало понятно из дебатов, цель нового руководства — отменить политическое решение прошлой думы о законности договоров с частной компанией и другие рекомендации. При голосовании Янис Лачплесис и все члены Латгальской партии воздержались.

06.07.2017 , 20:40

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 23 комм.

ТАК И РЕБЯТА С ИГР ПРЕСТОЛОВ ТОЖЕ ВСЕ РАЗОБЛАЧАЮТ

Господа !Никто не сядет..Неужели за столько лет Вы так и не поняли-не та система у нас чтобы садить политиков совершивших либо воровство либо взятничество либо кумовство. Они щедро делились с теми кто на вершине .Откуда Вы думаете в декларациях астрономические долги руководителей и политиков?Думаю Вы догадались. Единственное что возможно-наведение мало мальского порядка в системе Даугавпилса и обеспечение функционирования хозяйства.Все персонажи отделаются красными ушами и ночными кошмарами. Ну может кого пронесет от съеденной в кабинете документации. И ВСЕ,,,,Пожелаем успеха и энергии новому МЭРУ-он хочет перемен в лучшую сторону.

Ладно что Лачплесис красный на фото, Йокст уже палец сосёт. Во дела. Две кобры в очках пустое место.

А почему новый мэр не поступил в Латвийский Государственный университет? Потому-что ....

А почему новый мэр не поступил в Латвийский Государственный университет? Потому-что .... Латвийский университет

Потому что окончил Академию полиции и Московский Государственный университет.

А почему окончивший МОСКОВСКИЙ гос. Университет не поступил в Латвийский гос. Университет?

Академию полиции опускаю - там учились все, кто не поступил в куда-либо приличное

Может дипломы гос.университета Латвии не продаются в подземном переходе?

ЛАЧПЛЕСИС УРОД!!!

Потому-что интеллигентнее и умнее. И диплом у него круче?! Так определяется уродство?

Каждый год приходят неучи к власти. Но мэр - не интеллигентен, не тактичен, образован (вопрос?)!!!!
Ге-ге-ге… это наш мэр! Мы это заслужили?

морда красная ,уши фиолетовые..... Лучшая

Pats sarkans, sapsihojies. Nu ja, no viņa prasīs... Dažiem tagad ar biznesu būs cauri... Smags gadījums.. Pārējie Latgales partijas pakalpiņi tik nopietni blenž datoros, it kā kaut ko saprastu, it sevišķi "smalkā inteliģence" - Kokina un Broks. Ko jūs tur divi ākstaties, labāk ejiet un attīstiet savas mācību iestādes. Citviet Latvijā renovētas skolas, Broka mūzikas skola kā spoku kuģis. Vai pie varas esošās partijas nevar skolai naudu iedalīt? Jā, skolu renovēt nav viens un tas pats, kas klavieres plinkšķināt.

Может дипломы гос.университета Латвии не продаются в подземном переходе? Латвийский университет

Na portale akademiki sobralisj i doktora nauk?

Это все конечно хорошо, но сколько городу будет стоит разрыв договора. наверняка там большие штрафные санкции.

Komfortno chuvstvuet sebja gospozha Golberga? Ili ona otlichnij ispolniteljnij direktor i pri staroj i pri novoj dume? odnako

Esli čelovek rabotaet, to i rabotaet pri ļubih uslovijah! Začem ona dolžna ubegatj i pokidatj svoj post, kak eto sdelali tipa O.Jesse & kompanii.

Господа !Никто не сядет..Неужели за столько лет Вы так и не поняли-не та система у нас чтобы садить политиков совершивших либо воровство либо взятничество либо кумовство. Они щедро делились с теми кто на вершине .Откуда Вы думаете в декларациях астрономические долги руководителей и политиков?Думаю Вы догадались. Единственное что возможно-наведение мало мальского порядка в системе Даугавпилса и обеспечение функционирования хозяйства.Все персонажи отделаются красными ушами и ночными кошмарами. Ну может кого пронесет от съеденной в кабинете документации. И ВСЕ,,,,Пожелаем успеха и энергии новому МЭРУ-он хочет перемен в лучшую сторону. Пиксель

Кое - кого ночные кошмары скоро к не здравому мышлению приведут.

А почему новый мэр не поступил в Латвийский Государственный университет? Потому-что .... Латвийский университет

А что должен? а ты почему театральный не закончил?

А что должен? а ты почему театральный не закончил?

а он из ГПТУ не вылазил.:)

ну и что? да я пообразованнее многих! за плечами у меня 9 классов, гпту-1 и гпту-2, а так же много всяких курсов!!!

Обращаюсь лично к Елене Панкевичь, Ивану Парфеновичу и сотрудникам Дауткома. Ребята, может хватит писать коментарии в любимом стиле "компроматс"? Их минусуют и толку нету. Идите делом займитесь. Развивайтесь. Вы проиграли войну.

Написать комментарий