15 июля в Даугавпилсе пройдут соревнования по ориентированию «Даугавпилсский рогейн».

В воскресение, 15 июля, в Даугавпилсской средней школе №16 первый раз в Даугавпилсе пройдут командные соревнования по ориентированию «Даугавпилсский рогейн». В рамках соревнований команды из 2 -5 человек будут соревноваться в 2, 4 ил 6-часовых дистанциях в Даугавпилсе и окрестностях города, в ограниченный промежуток времени, с помощью карты отыскивая как можно больше контрольных пунктов с наибольшей ценностью.

Соревнования по рогейну это отличная возможность узнать город с другой точки зрения, став гидом для самого себя, ведь команды сами выбирают какие контрольные пункты посещать и в какой последовательности. Объединившись в команду со своей семьёй, друзьями или коллегами, сможете отправиться в своё приключение по Даугавпилсу и окрестностям города.

Местность соревнований будет охватывать большую часть микрорайонов города, включая многие полюбившиеся горожанам и гостям города туристические объекты, а так же часть прилегающих лесов. Каждая команда может выбрать подходящий для себя лимит времени – на дистанцию с контрольным временем 2 часа часто отправляются семьи и любители активного отдыха, за 4 часа с дистанцией справляются искатели приключений и атрактивные компании друзей, а дистанцию длиной 6 часов выбирают опытные ориентировщики, бегуны или представители других видов спорта.

В Даугавпилсе соревнования такого рода пройдут впервые, но этот год выбран неспроста, ведь уже 18-19 августа в окрестностях озера Разна пройдет Чемпионат мира по рогейну, где энтузиастов этого вида спорта будут состязаться на дистанции 24 часа. На Даугавпилсский рогейн ждем и команды мастеров, но осмелься поучаствовать, даже если слышишь слово «рогейн» впервые – это отличная возможность активно провести время с близкими людьми, в заключении получив не только месячную дозу приключений, но и наивкуснейший суп, и особый значок соревнований.

 

Регистрация на соревнования и детальная информация доступна здесь: www.okstiga.com. Командам, которые заявятся на соревнования своевременно (до 6 июля), нужно будет платить меньше за участие.

 

Соревнования организует Даугавпилсский клуб ориентирования «Стига» с поддержкой Спортивного отдела Департамента по делам спорта и молодежи Даугавпилсской городской думы. Призы для искателей приключений предоставляют наши спонсоры: Pernes L (Long Chips), Coca-Cola HBC Latvija, парк приключений “Daugavpils Tarzāns”, BumBumba, Даугавпилсский дроболитейный завод, Латгальское посольство “GORS”, Escape Room Daugavpils, SUPup, Даугавплсский вейкпарк и центр любознательности “Zinoo Daugavpils”. Распространение информации обеспечивает Латгалес лайкси Солянка”.

04.07.2017 , 18:45

пресс-релиз , Gorod.lv


Написать комментарий