Выбраться на волю за 60 минут: как Gorod.lv в квест-руме Даугавпилса Escape Room побывал 9

Люди приходят в комнату квестов по многим причинам. Кто-то хочет отвлечься от рутины, кто-то – подстегнуть мозги. Многие ищут новых впечатлений.

«Наш город.» тоже собрался командой, чтобы один раз увидеть. Нас пригласили в квест-комнату Escape Room (в переводе с английского – «Комната побега»), которая находится в центре города, в бывшем бомбоубежище.

Попробуем рассказать без спойлеров, чтобы тем, кто пока не успел побывать в единственном в Даугавпилсе квест-руме, было интересно.

В детстве у вас наверняка были тайники. Представьте себе один из них. Иногда в тайнике вы находите ключик, который ни к чему не подходит (на самом деле секретный замок ждет вас где-то впереди), или письмо, которое рассказывает какую-то непонятную пока загадку.

Внезапно оказывается, что картинка, висящая на стене, это самая что ни на есть подсказка, а разгадка таится совсем рядом — на расстоянии одной мысли.

Или нужна вся команда, да еще и каждый на своем месте, иначе не получится разгадать шифр.

 Нас заперли в маленькой комнатушке и сказали, что, если через час мы не найдем выхода, то проиграли. Конечно, были и паника, и подсказки. Но, войдя во вкус, мы довольно шустро разгадывали все загадки. Мы шаг за шагом шли к своей цели – ведь надо найти ключ от главной двери и в итоге выбраться на волю!

В квест играли: Андрей Кудирка, Анна Казначеева, Александр Петровский, Екатерина Щеголева, Зайга Петтере.

В помещении квест-рума находится камера, и организаторы везде присматривают за гостями, подавая подсказки в минуты отчаяния игроков. Самые частые гости здесь — это компании молодых людей и семьи с детьми. Забавно, но факт: подростки находят разгадки гораздо быстрее, чем умудренные опытом взрослые. Предлагаемые загадки часто имеют неожиданное решение, требующее нестандартного подхода.

Ключ отыскался примерно за 10 минут до того, как мы могли «задохнуться». Но мы сделали это – и спасибо команде и организаторам за адреналин!


Для тех, кто еще не в теме

Квест-рум («Эскейп-рум», «Комната побега») – это интеллектуальная игра для команды из нескольких человек, главной целью которой является выход («побег») из замкнутого пространства. Суть игры заключается в том, чтобы за 60 минут решить все логические задачи и головоломки, не отвлекаясь при этом на все посторонние элементы игры.

С 2000-х годов данное развлечение стало покорять большие и малые города Европы, Америки и Азии, а теперь добралось и до Даугавпилса.


Отзывы посетителей.

Милана

«Это было нереально круто! Очень интересно и забавно. Эмоций куча! Советую всем посетить квест-комнату! Отдельное спасибо девушке, которая там работает – очень милая и добрая! Очень приятно было иметь с ней дело и общаться. Ждем, когда откроют вторую комнату, и пойдем еще раз! Очень здорово провели время, а младшему, первоклашке, особенно пощекотали нервы!».

Alina

«Это было на все 100! Так увлекательно и волнительно! Мы очень ждем новой комнаты! Бесподобно справились на 2-х языках (английский и русский), спасибо за адреналин!!! С восхищением – Латвия, Россия и Южная Африка».

Kristīne

Все было оооочень круто, нам понравилось! Интересные задания, конечно, без подсказок не обошлось!:)) Но в последнюю минуту мы все-таки нашли выход! Спасибо вам за эти эмоции, и ждем новых заданий!:)

Павел

«Отличное развлечение, прекрасно оформлено и детально продумано. Когда заканчиваете квест, единственное желание – стереть себе память и начать квест сначала».

02.07.2017 , 08:00

Андрей Кудирка , Gorod.lv

Фото: Зайга Петтере


Написать комментарий

naskolko eto bezopasno? v drugih gorodah ja videla v novostjah vse zakancivolos travmami i daze sotrudniki ne okazivali med.pomosc!roditeli budte bditelni!

takie igrulki v drugih gorodah privodili k serjoznim travmam!

Спасибо, все супер. Прекрасно провели время.

Хорошая попытка, но нет.

Хорошая попытка, но нет. Плярва

А почему собственно нет? Для Даугавпилса это в новинку, и ехать в другие города не надо. И по цене не так страшно. Вы можете что-то предложить взамен? Или скромно отмолчитесь?

это что, ролевые игры?

a tehnika bezopasnosti sobludaetsa? i pocemu ubrali moi koment o tom ctobi roditeli prezde cem otpuskat tuda vse utocnili,tak kak bili slucai s tjazelimi travmami i ne okazaniem pervoi med.pomosci!!!

А почему собственно нет? Для Даугавпилса это в новинку, и ехать в другие города не надо. И по цене не так страшно. Вы можете что-то предложить взамен? Или скромно отмолчитесь? 123

Я пишу про себя, мне это не интересно.

zakrit deputatov,a klucik vibrosit v Daugavu

Написать комментарий