Элксниньш и Эйгим подписали коалиционный договор 245

Социал-демократическая партия “Согласие” и “Наша партия” 7 июня подписали договор о сотрудничестве, согласно которому намерены совместно реализовать свои предвыборные программы. Соглашение также предусматривает оценку работы когенерационных схем на предприятии “Daugavpils siltumtīkli”, договора по обхозяйствованию бытовых отходов и работы предыдущей думы в целом.

Партии условились, что на посту мэра поддержат лидера партии, получившей наибольшую поддержку избирателей. Председателем Даугавпилсской городской думы, тем самым, будет утвержден лидер “Согласия” Андрей Элксниньш.

Первым заместителем председателя думы будет Рихард Эйгим (“Наша партия”). Заместителями председателя - Ливия Янковска (“Наша партия”) и Валерий Кононов (“Согласие”).

Коалиционный договор подписали Андрей Элксниньш, Валерий Кононов, Анатолий Гржибовский, Марьяна Иванова-Евсеева, Михаил Лавренов, Рихард Эйгим, Ливия Янковска, Айвар Здановский, Игорь Прелатов.

Заседание Даугавпилсской думы будет созвано в ближайшее время.  

08.06.2017 , 13:05

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 225 комм.
перед тем как умно рассуждать, припомните, когда вы как Получатели коммунальной услуги ( товара) под названием ВОДА договор с Поставщиком (Продавцом) услуги - ВОДОКАНАЛОМ заключали

Тупите? А разве вы платите что-то Водоканалу? Тупите дальше.

не самое подходящее место, не считаете? коротко: - любая услуга должна быть заказана, измерена и оплачена, в полном объеме, если качество услуги соответствует условиям договора, или произведен перерасчет - Неучтенка - не услуга - у проживающих в многоэтажках прямых договоров в Даугавпилсе с Водоканалом нет! - в настоящее время законодательная база подчищена для защиты интересов Поставщика, поэтому можно доказывать СИСТЕМАТИЧЕСКОЕ неисполнение обязанностей управляющей компании, . - в период введения понятия потери воды законы защищали права арендаторов и, частично, собственников квартир - если с вашей стороны попыток защиты собственных интересов не было - возможно сроки ушли, но надо смотреть, все индивидуально Важно: какие решения были приняты сообществом дома, какие претензии были поданы с 2008 , имеющаяся переписка КАК ЭТИ РЕШЕНИЯ ВЫПОЛНЕНЫ или ОТФУТБОЛЕНЫ ЖКХ Сегодня правила Кабмина предоставляют собственникам дома решать о порядке учета и оплаты за полученные услуги ЖКХ обязано исполнять лигитимное решение сообщества . doma.sobstvennik@yandex.ru

В теории соглашусь. Теперь перейдём к практике. Ссылки на решения будут или очередное бла-бла-бла?

Самарин к осени в действующих депутатах будет, а тебе, агитатору за жутко нормальных кандидатов. типа Строде,Лачика с Зайцевым, в поисках говнокопателей не плохо бы к зеркалу обратится, душком потянуло

К осени? Не будет.забьёмся на сотку?

Объявления себя банкротом в Латвии - обычный процесс для бизнеса, БИЗНЕСМЕН , НЫНЕ ДЕЙСТВУЮЩИЙ ПРЕЗИДЕНТ США, господин ТРАМП трижды был настоящим банкротом и что ? Один вид бизнеса, расчеты по налогам , с кредиторами грамотно закрывается, другое направление бизнеса открывается, с чистого листа Кто так не делал ?

Так для этого необходимо объявить себя банкротом, как минимум. Либо кто-то должен инициировать процедуру неплатежеспособности. И где подобное у Эйгим?

К осени? Не будет.забьёмся на сотку?

2018

мы бывшие работники химволокно эйгему не верим.. елена

бывшие

Ребята ,не подведите !!!!Вы молодые, должны показать КЛАСС Горо

ОДНОМУ МОЖНО ВЕРИТЬ НО А ВТОРОЙ ОЗЕЛЕНИТЕЛЬ И ВЕСЬ В ДОЛГАХ БЫВШИИ И МЕНТ СЕИЧАС БУДЕТ ГОРОДОМ РУЛИТЬ

a ZAČEM HODIT GOLOSOVAT ?pobedil Lačik,a obedenitsja mogut i 10 partij,no eto mne kažetsja ne čestno.

a ZAČEM HODIT GOLOSOVAT ?pobedil Lačik,a obedenitsja mogut i 10 partij,no eto mne kažetsja ne čestno. totmodon

Razve eto pobeda, na 1 mesto bolshe? Pobeda, kogda 10 mest. Lacplesis poterjal doverije. Andreju udachi i krepkogo zdarovja!

В теории соглашусь. Теперь перейдём к практике. Ссылки на решения будут или очередное бла-бла-бла?

да вы, батенька, не в теме., а пальчики веером ..
есть и решения ( во множественном числе),
и ключ от квартиры, на блюдечке с голубой каемочкой,
но вам - то ни к чему.
а жаль

Тупите? А разве вы платите что-то Водоканалу? Тупите дальше.

ёёёёёёёёёё
о чем дальшe говорить ?
эпикриз: чем ниже уровень общего развития, тем выше градус хамства

папа римский тебе лично воду подает в кран, a платить в костел !

да вы, батенька, не в теме., а пальчики веером .. есть и решения ( во множественном числе), и ключ от квартиры, на блюдечке с голубой каемочкой, но вам - то ни к чему. а жаль

Есть? Где? Пальчики веером пока что у вас. Решений много и о каких конкретно речь вы ведёте вообще не понятно. Вместо нескольких предложений не по существу скиньте одну ссылку.

ёёёёёёёёёё о чем дальшe говорить ? эпикриз: чем ниже уровень общего развития, тем выше градус хамства папа римский тебе лично воду подает в кран, a платить в костел !

Действительно. О чём дальше говорить. Расскажите, сколько лично вы перечислили Даугавпилс Уденс? Вы всё перечисляете ПЖКХ, они собриают деньги за воду и перечисляют их дальше.

на балансе ПЖыКХ в 2013 было 870 домов, в каждой квартире - недоволъные работой Ширякова, Швиркста, Оленова, 20 домов ушли, но жители 850 домов всё еще не довольны! куда уж больше ? Дворники в основной массе нерадивы, мастера участков - бездельники и откровенные хамы, в конторе за редким исключением, полный мрак, - жулики и непрофессионалы

к нам как-то после урагана приходили "мастера" смотреть трубы, которые текли. Открыли свой "чумадан", а там кроме фонариков и газеток ничего нет... пришлось самой им мужа инструменты искать и одалживать для работы :/

Уй, и что так? Лачплесисовский мусор в декабре на морозе не так сильно будет вонять?

В декабре остынет и будет вонять то, что сторонники согласосов подпускали по ляжкам, глядя на любовь Риши и Андрюши.

Действительно. О чём дальше говорить. Расскажите, сколько лично вы перечислили Даугавпилс Уденс? Вы всё перечисляете ПЖКХ, они собриают деньги за воду и перечисляют их дальше.

тук-тук.....
бородатый анекдот вспомнился

азбуку откройте

не мечите бисер , - заповедовал Хрисос

Нельзя мирится с тем, как Вы руководили городом. Ваши же контролеры из службы аудита думы предотвратили хищение средств бюджета 7000 евро В.Гауком путем приписок за невыполненные работы при ремонте Строителя. После этого вы заявили, что передаете дело в полицию и проверите как этот делец от спорта ремонтировал другие обьекты. Но похоже, что Вы не передали дело в соответствующие инстанции и не проверили как ремонтировался Гауком кабинеты спортупраления в шахматном клубе на 35000 евро. Такой мэр городу не нужен.

yt

И о латгальских видах спорта
“О спорт! — ты мир!” Это древнегреческое изречение, к сожалению, сложно применить к нашему городу. У нас спорт — источник благосостояния некоторых власть предержащих. После нескольких критических замечаний от мэра, политиков и болельщиков главный спортсмен Даугавпилса выдал резюме: “Критикуют горлопаны, никчемные людишки…”
Странные дела происходят в нашем “королевстве”. Вместо того чтобы исправлять недостатки, позиция чиновников выражается в нападках на замечания и на тех, кто их озвучил.
Последнее интервью руководителя Управления спорта Даугавпилса газете “Сейчас” бессовестное по своей сути. Разве можно рассматривать его серьезно? Чего стоит высказывание о планах создания водного центра, “где появятся столь необходимый для хранения лодок и каноэ эллинг и самый современный пирс. Со спортсменами будут работать квалифицированные тренеры, закупят новый инвентарь…” Нам опять вешает “бижутерию” в виде “лапши” на уши!
На представленном обсуждении выделенного участка берега озера Стропы в размере 30542 кв.м под застройку фирмой Latgales ūdens sporta centrs не было заявлено строительство эллингов, волейбольных площадок, теннисных кортов, раздевалок для спортсменов, душевых, туалетов, в конце концов. Руководство Спортуправления на обсуждении не присутствовало, а зря. Многое могли бы услышать в свой адрес от горожан, которые против этого проекта.
История столь загадочного “Центра водного спорта” — это настоящий детектив. А начался он в 2004 году, накануне выборов в местный муниципалитет. “Команде” — как себя называют правящая депутатская группа — как воздух, был необходим пиар. Появляется форма оплаты за выход в средства массовой информации — предоставление земельного участка на береговой зоне озера Стропы. Под благовидным предлогом были задействованы SIA Sports un tehnika, в учредителях которой все тот же руководитель спорта в Даугавпилсе г-н В.Гаук.
Созданный Латгальский водно-спортивный центр получает в аренду на 12 лет земельный участок в размере 30542 кв.м, директором центра приглашается ближайший родственник руководителя спорта, а гл. контролером — подруга и соратница удачливого предпринимателя, спонсора постоянных думских выступлений на телеканале “ДауТКом”. Удачливый предприниматель бесплатно не будет ничего делать. Вот и получил земельный участок рядом со своей виллой в размере 3 га и коммерческой ценой под миллион. Такое упустить нельзя и следующая юридическая хитрость — водный центр Латгалии перерегистрируется в авшор по адресу США. И все концы в воду. Только, вот мешают “горлопаны”, которые политизируют этот вопрос.
Что касается “чужих денег”, то с каких это пор городские земли и городской бюджет стали чужими горожанам? С тех пор как 189 тыс. из городской казны ушли хозяину “Дауткома”? А ведь это и мои налоги! Если есть желание рассчитаться городской землей за “пиар” в средствах массовой информации — ищите другой путь, а не спорт. Новый вид спорта — латгальские водные… Это — прыжки с “трубой” в цветных трусах вокруг бассейна — на потеху детям.
Я уже говорил о проблемах в городском спидвее, гребле и др. Все разрушается. Но и то, что создается, также подвергается… некомпетентностью руководства. Воспитанники баскетбола нашли возможность помочь любимому виду спорта через еврофонды, получили средства и впервые отремонтировали полы в ДКиС. Новый паркет, радостные лица спортсменов. Баскетбол, волейбол — будут целыми ноги у ребят, травм станет меньше. Радоваться да и только. Но… Первые же соревнования на новеньком паркете — по борьбе, дальше — футбол, осталось только выставку собак и бальные танцы провести. Для тех, кто понимает — это то же самое, что устроить танковые “прогулки” от Завадского по центральной площади, по плитке, выложенной в центре города. Целая инструкция по уходу за дорогущим (десятки тысяч латов) паркетом, его водой даже мыть нельзя! Но мы самые умные. Подумаешь, пригласили телевидение, мэра — ленточку разрежем, а там трава не расти. Это уровень руководства — шельмовать других, чтобы скрыть свою некомпетентность, делать имущество горожан “чужими” для этих же горожан. О, спорт — ты мир для порядочных людей и “мирок” для хапуг, проныр, авантюристов.
Юрий Копасов
чемпион всего мира, Европы,
мастер спорта международного класса СССР

Большая свора прикормленных чинуш из говна сошла.Скоро на Варшавас попрете.

Написать комментарий