В Ругельском котловане рыбы поубавилось: прошел турнир по рыбной ловле 3

Утром 27 мая на Ругельском котловане прошел детский турнир по рыбной ловле «Zelta asaris» («Золотой окунь»).

Организатор соревнований Алексанедр Сушко рассказал:

Нам везет – за семь лет проведения этого турнира ни разу еще во время ловли не пошел дождь. Мы определяли победителей в двух возрастных группах – 12 и 18 лет, всего собралось 22 «охотника» - здесь были и новички и уже знакомые нам ребята. В младшей группе рыбаков возможна помощь со стороны родителей и дедушек (насадить приманку , распутать леску и др), но вытаскивать рыбу из воды должны сами дети. Об уловах: поскольку рыбалка у нас – лотерейная, всякое бывало. Так, например, года два назад подошел лещ и у некоторых было по два-три экземпляра от 1 до 2 кг. Уровень подготовки участников разный, опытные ребята уже с вечера прикормили рыбу на «своих» местах. Сегодня под берегом вода еще не совсем прогрелась, надо рыбу искать на глубине. Кто постоянно здесь рыбачит, знают – рыба в котловане есть. Уверен, кому-то сегодня повезет.

Победителем в старшей группе стал Юрий Дейко. Он постоянный участник турниров последних лет, его улов составил 1 кг 430 г, он же выловил и самую большую рыбу – подлещика 230 граммов. Второе место занял Роман Фридман, третье – Денис Богданов. В младшей группе победил Денис Сушко, второе место занял Артем Андрейчик, третье – Артур Осипов. Самой удачливой среди девочек оказалась Анния Давидчук.

В заключение совет опытного рыболова: в городских водоемах водится в основном белая рыба (плотва, уклейка, подлещик и др) и ее можно ловить на белый хлеб или тесто. Но лучше всего – на (классического) опарыша или Пинку. Не надо беспокоиться, что жало крючка видно. Рыба на это не обращает внимание, она реагирует на насадку, которая шевелится. На червя хорошо идет окунь – всеядная рыба.

29.05.2017 , 11:40

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

Рыболовы-это жизнь.

что за дебильная фотография?

В Ругельском котловане рыбы поубавилось............... я знаю, она в Англию мигрировала, отъедается там.

Написать комментарий