Предприниматели на встрече с министром экономики интересовались Даугавпилсской ГЭС и заброшенным ЗХВ 10

Арвилс Ашераденс
Арвилс Ашераденс
Вчера в рамках заседания Кабинета министров Латвии, представители которого в полном составе прибыли в Даугавпилс, глава Министерства экономики Арвилс Ашераденс встретился с местными предпринимателями. Встреча прошла в Белом зале Центра латышской культуры.

Министр показал собравшимся предпринимателям презентацию об экономической ситуации в Латвии и регионах, в которой были затронуты темы экспорта, предпринимательских сфер деятельности, свободных экономических зон (СЭЗ) и безработицы.

Были показаны примеры успешного функционирования свободных экономических зон (с фотографиями): это Лиепайский индустриальный парк и такой же парк в Салдусе, бизнес-парк в Елгаве, Парк высоких технологий в Вентспилсе. О индустриальном парке в Даугавпилсе министр упомянул лишь вскользь, не заострив на нем никакого внимания.

После презентации предприниматели лично задавали министру и представителям министерства экономики интересующие их вопросы. Среди прочих, был задан вопрос о Даугавпилсской Гидроэлектростанции - задавший этот вопрос акцентировал внимание на том, что эта тема может стать поводом очередных предвыборных обещаний. Министр ответил коротко: в компании Latvenergo никаких планов по строительству в нашем регионе ГЭС нет.

Прозвучал вопрос и о заброшенных индустриальных зданиях, таких как бывший Завод Химического волокна. Самоуправление ничего не может сделать, если у здания есть хозяин и только он может решать судьбу своей недвижимости. В качестве решения проблемы с простоем таких зданий предлагалось применение повышенной ставки налоги на такую недвижимость, все это, по словам, министра, прописано в действующем законодательстве.

 

17.05.2017 , 19:05

Андрей Кудирка , Gorod.lv


Написать комментарий

Так они же все временные.

и это министр экономики, походу у него "3 класса и коридор" всего образования! Клоуны хуторские!

Во пристали: ГЭС, ЗХВ, человек вообще не понимает куда он попал,ни в зуб ногой как говорится! Они живут в своём виртуальном мире в Риге, а тут пристают с глупыми вопросами! Но вы ещё ефрейтора Берманиса -мин.обороны не видели, боксёр Клычко-мэр Киева, отдыхает!

и что этот марсианин из Виенотибы мог промямлить !

Так кто похоронил ЗХВ ?

как ловко:
Самоуправление ничего не может сделать, если у здания ЗХВ есть хозяин и только он может решать судьбу своей недвижимости
Самоуправление ничего не может сделать, если у зданий в Крепости есть хозяин и только он может решать судьбу своей недвижимости

а что Самоуправление может сделать ?
найти хозяина еще не разворованной собственности самоуправления ?

а зчем Лачплесис вкладывает миллионы ЕС в промзону ЗХВ ?

Во пристали: ГЭС, ЗХВ, человек вообще не понимает куда он попал,ни в зуб ногой как говорится! Они живут в своём виртуальном мире в Риге, а тут пристают с глупыми вопросами! Но вы ещё ефрейтора Берманиса -мин.обороны не видели, боксёр Клычко-мэр Киева, отдыхает! м.пенс

Надо же использовать халявные командировочные, небольшая экскурсия-это не в кабинете сидеть, и чтобы не урезали расходы на следующий год. Понимание и образование-это дело уже десятое.

и это министр экономики, походу у него "3 класса и коридор" всего образования! Клоуны хуторские! чангал

Ну надо же куда-нибудь выехать, провериться, себя показать, отработать командировочные, вдруг не выделят на следующий год.
Соответствие ума со здравым смыслом и образование должности- это дело десятое.
Крестьяне и фермеры моли бы сдавать продукцию и зерно, а где консервной завод.
Латгалия и так пустая, а тут и этих пытаются задушить. Ну да, оборона, вооружение, песни, танцы и гей парады важнее.

цитирую экс президента Улманиса:
МНЕ СТЫДНО !

как ловко: Самоуправление ничего не может сделать, если у здания ЗХВ есть хозяин и только он может решать судьбу своей недвижимости Самоуправление ничего не может сделать, если у зданий в Крепости есть хозяин и только он может решать судьбу своей недвижимости а что Самоуправление может сделать ? найти хозяина еще не разворованной собственности самоуправления ? а зчем Лачплесис вкладывает миллионы ЕС в промзону ЗХВ ?

otkati

Написать комментарий