Даугавпилсский краеведческий музей приглашает на «Ночь Музеев 2017»

20 мая в Даугавпилсе традиционно состоится Ночь Музеев, на этот раз мероприятие будет посвящено времени. Жителей и гостей города ожидает насыщенная программа, в рамках которой они смогут посетить десять культурных и муниципальных учреждений.

Двери Даугавпилсского краеведческого и художественного музея (ул. Ригас, 8; www.dnmm.lv) будут открыты для посетителей с 19.00 до 24.00, в это время гостям будет предложено путешествие по музейным экспозициям и выставочным залам. Параллельно, во дворе музея и на ул. Музея, будет проходить ряд других мероприятий, посвященных теме «Когда колесо времени начинает вращаться…».

  • С 19.00 до 22.00 в помещении интерактивных занятий (вход со двора) будут организованы творческие мастерские для детей и взрослых, на которых будет возможность сделать традиционные рукодельные изделия;

  • С 19.00 до 23.00 там же состоится показ документального фильма «Это помнят только поезда»;

  • С 19.00 до 00.00 во дворе музея состоится концерт, в рамках которого пройдет финальное выступление маленьких исполнителей — участников конкурса “Pīks un Pīka”, вручение ежегодной награды «Друг музея», а также выступление вокальной студии “Vālodzīte”, танцевальной студии “Elegance”, танцевально-цирковой студии “VIVAT”, Латгальского джазового клуба и других талантливых ребят.

  • С 19.00 до 22.00 на ул. Музея пройдут настоящие средневековые соревнования по стрельбе из лука “В гостях у Робин Гуда”, также смельчаки смогут попробовать силы в соревнованиях каменного века «Охота на мамонта».

  • В 00.00 кульминацией Ночи музеев станет фейерверк в стиле 19 века.

12.05.2017 , 15:25

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий