На улице Авеню появится еще один пешеходный переход 5

Жительница Нового Форштадта Оксана написала в редакцию письмо с вопросом, когда обустроят пешеходный переход в ее микрорайоне.

Когда появится пешеходный переход? Утром и вечером с детьми не перейти дорогу – на повороте улицы Авеню налево (супермаркет «Мего» находится за спиной). Переход нужен в сторону автобусной остановки и шиномонтажного сервиса.

«Наш город.» отправил сигнал в УКХ, и вопрос был рассмотрен Транспортной комиссией Даугавпилсской думы. Члены комиссии единогласно постановили, что пешеходный переход на указанном участке улицы Авеню нужен.

Управлению коммунального хозяйства поручено изыскать наилучшее техническое решение для его обустройства возле автосервиса. Конкретных сроков исполнения в официальном письме Транспортной комиссии не называется.

28.04.2017 , 18:20

Руслан Соколов , Gorod.lv


Написать комментарий

Машинам конечно неудобно немного будет, но жители давно хотели сделать там переход.

Дороги построили , а про пешеходные переходы забыли , такое только в даугавпилсе происходит и в его районах, в погулянке на улице вентас (главная дорога) напротив детской площадки нет пешеходного перехода, дети чтоб попасть на детскую площадку должны перебегать дорогу и рисковать жизнью, однажды в,, диологе с городом ,, был задан вопрос ,, почему в погулянке нет пешеходных переходов? лачплесис ответил ,,что в погулянке почти не осталось людей,, а кто здесь остался- дети и старики, а они не считаются людьми, очень страный ответ

зачем?ибо можно, на каждом углу, аналогичное соорудить, или денег не жалко, а то налепили детских, на одно пользование, потом не интересно, всяких поделок, а они, как голые маникены, почти никем не интересуемые и не востребованные, стоят ....а дети вырастают моральными уродами...парадокс неправда ли?

Пешеходные переходы у нас на каждом метре.куда ещё больше

На каждом метре..
Тварь, когда твой ребенок или твоя мама поидет через дорогу, я нажму газ в пол и буду орать что пешеходного нет. Так хочешь?
Пешеходы, простите водителей, они дерьмо.

Написать комментарий