Юные шпажисты ДЮСШ выиграли медали чемпионата Эстонии

Фехтовальщики Даугавпилсской ДЮСШ приняли участие в первенстве Эстонии по фехтованию на шпагах в возрастной группе U-12. Турнир, в котором приняли участие 32 девочки и 30 мальчиков, прошел 22 апреля в г. Хаапсалу.

Совершенно неожиданно для организаторов первые два место выиграли пятиклассницы 3 средней школы г. Даугавпилса: чемпионкой Эстонии стала Валерия Разащенока, а серебряным призером Дарья Бесецкая. Эрика Бабенко и Глория Ринге заняли соответственно седьмое и восьмое места. Из мальчиков лучше других выступил Даниил Кудиньш, занявший шестое место.

В командных соревнованиях даугавпилчанки в первом бою выиграли у EN Garde П со счетом 45/21, но в финале уступили EN Garde I – 44/45 и стали серебряными призерами. Всего было семь команд. Мальчики в первом бою выиграли у Tartu Kalev 45/24, в полуфинале уступили SBSK Draakon 27/45, а в бою за третье место выиграли у Tallinn Mook-1 45/33. Бронзовыми призерами стали Алексей Малиновский, Даниил Кудиньш, Эмил Васараудзис и Кристап Юкшс.

25.04.2017 , 12:10