«Коллекторы» угрожают срезать газон на стадионе «Skonto»

Собственники стадиона Skonto получили предупреждение от судебных исполнителей, что в ближайшее время газон на стадионе может быть срезан, уничтожив надежды Риги увидеть Европейских чемпионов — сообщает канал TV3.

Несколько лет назад стадион приобрела SIA «Adventik Group». Её юридический консультант и бывший работник КНАБ Юрис Юрашс рассказал передаче, что судебные исполнители хотят выкопать газон, для того что бы добраться до системы полива воды, которая находится под землёй. Для того что бы в ближайшее время забрать её за не уплату.

Юрашс допускает, что произошедшее — это шантаж, в котором замешаны должностные лица, и возможно высшее руководство Латвийской Федерации футбола, во главе с Гунтсом Индриксоном. Он допускает, что их цель — сменить управляющую компанию, которой SIA «Adventik Group» доверила организацию работы стадиона, а так же организацию матчей, за которые Федерация футбола платит около 38 000 евро. Доказательств у Юрашса нету. В свою очередь Индриксон, заявил что это глупости.

14.04.2017 , 16:30

Виестур Зайцев , vesti.lv

Фото: Delfi


Написать комментарий