Второй сезон подряд даугавпилсские хоккеисты становятся чемпионами 1 лиги 7

Две заключительные игры чемпионата 1 хоккейной лиги Латвии сезона 2016/2017 г.г. 25 и 26 марта на своем льду провели хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo. И хотя результаты этих игр не влияли на распределение мест в верхней части турнирной таблицы, зрителям скучать не пришлось.

 Соперники нашей команды – HK Liepājas Juniors стремились к победе в каждой игре. Первая встреча завершилась победой даугавпилчан со счетом 5:4 (0:2, 2:1, 3:1), вторая – 8:5 (4:4, 3:0, 1:1). В этих играх самым результативным стал Иван Кокин – 3+2, Вадим Вабищевич набрал 1+3, и по две шайбы провели Марис Лещев, Артур Кузменков и Сергей Егоров.

Второй год подряд хоккеисты Daugavpils/LDZ Cargo становятся победителями 1 лиги Латвии – вице-мэр Янис Дукшинский вручил команде Кубок за первое место. Мы обратились к директору нашего хоккейного клуба Олегу Гедзюну: «Открывает ли эта победа какие-то перспективы для даугавпилсского хоккея?».

Вот что он ответил: «Ранее нам было сказано, что в случае победы в этом сезоне команде будет предоставлено финансирование для участия в следующем сезоне в высшей лиге латвийского хоккея. Не было, правда, уточнено – в каком объеме? Однако, как мы все знаем – в начале июня состоятся выборы в местное самоуправление, окончательные результаты этих выборов станут известны к концу июня, а в июле команде уже надо приступать к тренировкам. Как пройдет этот организационный момент – сейчас сказать трудно».

27.03.2017 , 17:15

Александр Внуков , Gorod.lv


Написать комментарий

И ФУТБОЛИСТЫ ТЕПЕРЬ В ПЕРВОЙ ЛИГЕ.
ОТКРЫВАЮТСЯ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ГОРОДЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ.

Вообще-то еще игры плей-офф впереди, кубок вручили как победителям регулярки, а победителя чемпионата выявят именно они.

В.Л. коллега имел ввиду, что победитель регулярного чемпионата. Мелочь, правда, но...

интересно насколько по регламенту Лиепая может усилится игроками с вышки?

интересно насколько по регламенту Лиепая может усилится игроками с вышки? .....

На 5

В.Л. коллега имел ввиду, что победитель регулярного чемпионата. Мелочь, правда, но... Иго

Амелько ты бар перепутал. Конечно ето пливок по сравнению с плей-офф. И в вышке им жопу на британский флаг порвут. Так как одни алкошы играют

Амелько ты бар перепутал. Конечно ето пливок по сравнению с плей-офф. И в вышке им жопу на британский флаг порвут. Так как одни алкошы играют Лол

по себе судишь?

Написать комментарий